Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Какие автобусы и троллейбусы отменят?

10 декабря 2013
940
Какие автобусы и троллейбусы отменят?
Источник фото: -

Сегодня принято решение об отмене ряда городских маршрутов и «усилении» некоторых направлений пассажирских перевозок.

На заседании городской комиссии были рассмотрены обращения перевозчиков об оптимизации работы общественного транспорта. В результате утверждены изменения в маршрутной сети.

С формулировкой «В связи с увеличением пассажиропотока в микрорайон Чистые пруды и на маршрутах Нововятского направления» увеличивается количество автобусов на нескольких маршрутах. На «единице» (№ 1)  прибавится два автобуса. Столько же добавят 61-му маршруту. По одному «борту» прибавят «пятерка» (№5), «девятка» (№ 9) и №37. На целых четыре автобуса больше выйдет по маршрутам 53 и 68. Чем больше автобусов – тем меньше интервал между ними. И если на каждом из перечисленных маршрутов изменения будут ежедневными, то «пятерка» будет «усилена» только в будни.

Автобусов прибавят, а вот троллейбусов убавят, но на такой шаг муниципалитет толкнула уважительная причина, да и не одна. «Единицу» сократят почти вдвое – с 25 машин до 15. Интервал движения изменится значительно – с 4 до 9 минут. «Шестерка» потеряет четыре троллейбуса. Ее интервал прибавит 5 минут – с 6 до 11 минут. Столько же придется ждать и «семерку». Правда, этот троллейбус сильно не пострадает. С маршрута снимут три машины.

Все это делается «в целях улучшения безопасности движения, уменьшения транспортных заторов».  Однако это не единственная причина. Возвращается легендарная «четверка»! На ее обслуживание требуется подвижной состав. Вместе с тем, дублирующий автобус № 40 исключается из реестра маршрутов. «Рогатый» возвращенец будет двигаться  от остановки общественного транспорта «ул. Чапаева» далее по улицам  Комсомольской, Карла Маркса, Милицейской, Ленина, Профсоюзной, Карла Маркса, Октябрьскому проспекту и на площадь «XX партсъезда». Обратно тем же маршрутом. Количество троллейбусов на маршруте – 12 единиц, интервал движения 8 минут.

Стоит вернуться к маршруту вышеперечисленных троллейбусов, так как он претерпит изменения.

 — На основании результатов обследования пассажиропотока и исключения левого поворота с выездом со второстепенной улицы Ломоносова на Московскую, где интенсивное движение автотранспорта, изменяются схемы движения троллейбусных маршрутов 6 и 11. При этом количество троллейбусов увеличивается на маршруте № 11 на одну единицу. Интервал движения изменится с 9 до 11 минут. Сохранён выезд на шестом троллейбусном маршруте в 21:25 с остановки «ул. Московская». На 11 троллейбусном маршруте добавлено два выезда в 21:25 и 22:05 с остановки «Площадь XX партсъезда», — сообщает пресс-служба муниципалитета.

Итак, троллейбусы маршрута № 11 от ул. Ломоносова направляются по ул. Московской – проспекту Строителей — ул. Воровского — ул. Производственной, далее и обратно по существующему маршруту. А из существующей схемы маршрута № 6 от ул. Московской исключается довольно существенный участок: ул. Ломоносова — ул.Луганская — пл.XX партсъезда. Троллейбусы направляются от Октябрьского проспекта по ул. Московской — пр. Строителей и обратно тем же маршрутом.

Кроме того, на основании результатов обследования пассажиропотока закрываются пригородные маршруты 170 и 175. Одновременно увеличивается количество автобусов на пригородном маршруте № 101 «Киров — Лянгасово» с 6 до 10 единиц, интервал движения — 10 минут, а также № 53 на четыре единицы.

Фото: г-уфа.webufa.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector