Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Канализация вместо праздника

11 декабря 2013
60
Канализация вместо праздника
Источник фото: -

5 миллиардов рублей на 650-летний юбилей направят на ремонт коммунальных сетей  

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому из запрошенных Кировом на празднование 650-летнего юбилея 9,6 миллиардов рублей будет предоставлено 5,2. Об этом сообщил глава администрации Дмитрий Драный корреспонденту «Русской планеты».Руководитель пресс-службы города Яна Страузова предоставила подробную раскладку направлений использования средств на празднование юбилея Вятки. Реконструкция ливневой канализации — 280 млн рублей, реконструкция тепловых сетей КТК — 2,5 млрд рублей, реконструкция сетей водоснабжения ККС — 1,6 млрд, реконструкция сетей водоотведения ККС — около 2,5 млрд рублей, реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения в Лянгасово и Нововятске — более 500 млн рублей.

Благоустройства площадей, стадионов, парков и мест отдыха горожан в этом списке нет. А помните, какие планы недавно презентовали? И стадион «Динамо» перенести в Вересники, и историческую площадь реконструировать, и парки в оврагах разбить, и чуть ли не канатную дорогу через Вятку перекинуть.

«28 ноября состоялось постановление Правительства, в котором определены те мероприятия, которые будут выполняться в городе. Ряд наших предложений не вошел. Буквально на днях, вместе с губернатором Кировской области, мы подготовили, и Никита Юрьевич подписал, и отправили письмо на имя вице-премьера Дмитрия Козака, о том, чтобы эту работу согласовать и повести дальше. Изменилось финансирование, и говорят, что в том постановлении оно будет предоставлено за четыре года до проведения. Если мы говорим о 2024-ом, то с 2021 года начнется финансирование. А мы рассчитывали, по опыту других городов, начать подготовительные работы. Мы их, конечно, все равно начнем, у нас есть инвесторы, есть проекты по оврагам, по Засоре. Они уже буквально готовы, получат разрешения, после чего начнут проводить те работы, в плане тех мероприятий, которые мы и готовили. Мы сейчас решаем вопрос по финансированию, и губернатор проводит встречи, для того, чтобы внесли изменения», — прокомментировал ситуацию на пресс-брифинге с журналистами глава города Кирова Владимир Быков.

На фото: прорыв канализации, подтоплен детский сад. Gorodkirov.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector