Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На почти готовый каток напротив METRO направлено еще 95 миллионов рублей

13 декабря 2013
480
На почти готовый каток напротив METRO направлено еще 95 миллионов рублей
Источник фото: -

Сдача ледового дворца затянется больше, чем на год?

Строительство этого спортивного объекта на Юго-Западе началось весной 2012 года. 1 марта сам Никита Белых закладывал первый камень в основание катка. В этот же день была озвучена запланированная стоимость объекта — порядка 237 миллионов рублей. 137 из них выделил бюджет Кировской области, а 100 миллионов — федералльный бюджет. Назывались и оптимистичные сроки строительства — планировалось, что объект будет сдан ровно через год.

Однако в марте 2013 года каток не был сдан. Срок был передвинут на декабрь 2013 года. Об этом в октябре 2013 года сообщали РИА Новости. Однако эта информация оказалась неверной. В управлении по физической культуре и спорту Кировской области рассказали, что открытие «Крытого тренировочного катка с искусственным льдом» намечено на начало 2014 года. На достройку ледового дворца не хватило средств. Вот в таком состоянии был дворец в ноябре. Фото: 1istochnik.ru.

На почти готовый каток напротив METRO направлено еще 95 миллионов рублей12 декабря выяснилось, что Правительство РФ наконец-то распределило 4,5 миллиарда рублей на строительство спортивных объектов по 57-ми регионам страны. Кировская область получила 115 миллионов. Как сообщил начальник облуправления по физкультуре и спорту Александр Востриков, 95 миллионов из этих денег пойдет именно на завершение строительства тренировочного катка, которому было присовено название «имени Оксаны Домниной» . 20 миллионов рублей, к слову, направят на реконструкцию лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» в Кирово-Чепецке.

На 95 миллионов строителям предстоит вести некие «работы внутри здания».

Для справки:Каток представляет собой трехэтажное здание общей площадью 4 тысячи 668 квадратных метров, построенное по подобию Ледового дворца в Йошкар-Оле. Ледяной настил будет расположен на первом этаже, а трибуны, раздевалки и хозяйственные помещения на втором и третьем этажах. На базе ледового дворца будет создана школа фигурного катания, будут проводиться спортивные соревнования по фигурному катанию и по хоккею с шайбой. Для простых кировчан будут проводиться платные занятия по фигурному катанию. Платными будут также тренажерный зал и услуги массажного центра. Кроме этого, на первом этаже катка предусмотрено кафе здорового питания.

На главном фото: ледовый дворец в Йошкар-Оле.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector