Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новогодний стол: традиции и современность

24 декабря 2013
580
Новогодний стол: традиции и современность
Источник фото: -

Старая-добрая традиция о новогоднем «ломящемся» от всевозможных блюд столе постепенно уходит в прошлое. Какие блюда в тренде, а от каких лучше отказаться, посмотрим.

Кушать ночью —  стресс для организма, он к этому не привык. А употреблять различные, зачастую совершенно не сочетаемые блюда и алкоголь — стресс вдвойне. Чтобы утром не было тяжело и плохо, а в голове не сидела мысль: «Зачем я это пил, ел?» — достаточно соблюдать следующее.

Горячее блюдоВместо вкуснейшей жареной курицы с картошкой, по маминому рецепту, предлагаю приготовить стейк из рыбы на пару. Не менее вкусно и гораздо менее вредно. Рыбу можно украсить всевозможной зеленью и веточкой розмарина. Будет точно не хуже!

СалатыНе будем посягать на святое и оставим традиционный салат «Оливье» на столе. Вот только вместо огромного тазика, на стол можно поставить его порционно (например, в креманках) для каждого гостя. 

Сытные и жирные салаты с майонезом меняем на легкие овощные, заправленные оливковым маслом или лимонным соком.

Не нужно намешивать в салат «все что осталось в холодильнике», поищите простые и интересные рецепты из трех-четырех ингредиентов. 

Современная кухня на стороне крупно порезанных, почти не перемешанных овощей, кусочков курицы и сыра, слегка приправленных маслом. И против мелко-мелко порубленных компонентов, густо заправленных майонезом, да еще и выложенных в различные «затейливые» формы. Так делать не надо! Лично у меня не вызывает аппетита ни голова лошади, ни борода из майонеза.

Новогодний стол: традиции и современность

Новогодний стол: традиции и современность

Новогодний стол: традиции и современность

ЗакускиСовершенно не обязательно делать из закусок «второй салат» или «горячее». Не нужно начинять всевозможные овощи сыром и чесноком, обжаривать это в кипящем масле и посыпать специями. Достаточно просто открыть банку с оливками и красиво сервировать. Или же приготовить легкие тарталетки с креветками или икрой.

ФруктыТут совет один: фрукты должны быть.

До Нового года осталось семь дней, этого времени вполне хватит, чтобы продумать меню и купить все необходимые продукты. Главное, не попадайте под влияние «новогодней лихорадки» и не скупайте все подряд!Ирина Паникаровских.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector