Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане — самые счастливые люди в России

29 декабря 2013
170
Кировчане — самые счастливые люди в России
Источник фото: -

Накануне были подведены итоги 2013 года в общероссийском проекте «Индекс счастья»

Проект «Индекс счастья» был создан при поддержке банка ВТБ весной 2013 года. Разработчики поставили цель — доказать, что Россия не такая уж и несчастная страна, какой ее видят из-за границы. Кстати, эксперты международной Организации экономического сотрудничества и развития в рейтинге счастливых стран мира поставили Россию на 32-е место из 36 возможных. Проект был реализован в виде интерактивной карты России, на которой отображается уровень счастья по всем городам, а также сами причины счастья.

Так, на сайте ruhappiness.ru была создана специальная система, анализирующая данные из соцсетей (Вконтакте, Facebook, Twitter и Instagram), а также с новостных порталов. Автоматически был проведен анализ записей на стенах пользователей, фотографий, твитов и других действий, которые можно определить как позитивные. После учета и обработки данных алгоритм выдал рейтинг наиболее счастливых городов России.

По итогам уходящего года самыми счастливыми стали Казань, Нижний Новгород и Красноярск. Киров же вошел в топ-10, оказался на шестом месте.

У лидера рейтинга, Казани, индекс счастья составляет 0,7. У Кирова — 0,44. Это значит, что из всей информации о Кирове, поступившей из соцсетей, новостей, а также из оставляемой пользователями самостоятельно на сайте, 44{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} — «счастливая». Другие города, вошедшие в список наиболее удовлетворенных жизнью: Набережные Челны, Архангельск, Иркутск, Новосибирск, Санкт-Петербург и Калининград.

Кировчане - самые счастливые люди в России

Добавим, что, согласно данным проекта, самых счастливых мужчин зовут Александр, Денис и Вадим. «Счастливицами» среди женщин можно назвать Анастасию, Анну и Ирину. Самое счастливое время — около 6 часов вчеера, а счатливый день — четверг. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector