Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сколько стоит костюм факелоносца?

05 января 2014
1930
Сколько стоит костюм факелоносца?
Источник фото: -

Олимпиада-2014 шагает по стране во главе с Олимпийским огнем, сегодня она добралась и до нашего города. Лицо Олимпиады на сегодняшний день — факелоносцы, посмотрим на них.

Официально одежду олимпийцев представляли в Москве на Красной площади. В основу формы лег белый цвет. Украшена форма декором в духе лоскутного одеяла — образа, который, по мнению дизайнеров, передает фольклорные традиции русского народа. Не обошлось и без олимпийских колец, и без логотипа Олимпиады в Сочи. Куртка, брюки, шапка и перчатки — вот он наряд олимпийца.

Волонтеры Олимпиады-2014 так же одеты в униформу, только попроще: куртка-ветровка, шапочка, шарф и перчатки. В Кирове я видела волонтеров в олимпийских ветровках и красных шапочках, других предметов гардероба замечено не было.

Сколько стоит костюм факелоносца?

Как известно, одежду с олимпийской символикой участники эстафеты могут оставить себе, и распоряжаться ею по своему усмотрению. Факел продается, цена около 13 000 рублей. Кто как поступает с формой, кто-то дарит, кто-то оставляет «на память», многие ее перепродают.

  Сколько стоит костюм факелоносца?

Так, на популярном аукционе Ebay был продан оригинальный факел сочинской Олимпиады, цена за лот составила около 107 000 рублей. Кроме того, на этом же сайте купить можно и костюм факелоносца, стартовая цена которого 65 400 рублей.

По различным данным, стоимость факела доходила до 300 000 рублей. Это, что касается одежды и символики, которая, так сказать, побывала в эксплуатации.

Что касается новой одежды, в одной из областей России, по данным государственных контрактов, на изготовление униформы с олимпийской символикой был потрачен 1 830 000 рублей, всего сшито 150 пар костюмов, путем не хитрых подсчетов стоимость одного костюма составляет 12 200 рублей.

Сколько стоит костюм факелоносца?

На официальном сайте Олимпиады 2014 можно приобрести практически любые одежду, обувь, игрушки, предметы с соответствующей символикой. Высоки ли цены? Решать вам. Курточка от 8 500 рублей, спортивные костюмы от 4 900 рублей, кроссовки от 3 600 рублей. Многие товары исключительно по предварительному заказу. Ирина Паникаровских

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector