Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В 2014 году в Кирове появятся дополнительные светофоры и лежачие полицейские

12 января 2014
490
В 2014 году в Кирове появятся дополнительные светофоры и лежачие полицейские
Источник фото: -

 

Ежегодно отдел ГИБДД по г. Кирову вносит предложения главе администрации города Дмитрию Драному по организации дорожного движения.

Все для того, чтобы бороться пробками и аварийностью в областном центре. Все предложения готовятся с учетом анализа аварийности и обращений жителей г. Кирова. 2014 год исключением не стал. Об этом нам рассказали в пресс-службе ОГИБДД УМВД по г. Кирову.

Представляем самые интересные рекомендации из списка.

Предлагается перенести 2 остановки общественного транспорта: перед перекрестком улиц Производственной – Щорса, за перекресток с обустройством их заездными карманами. Рекомендуется перенести пешеходный переход от дома № 4 к дому № 8 по ул. Кольцова, и объединить 2 остановки на Октябрьском проспекте на участке от площади Лепсе до ул. Гайдара.

ОГИБДД по Кирову предлагает городской администрации установить светофоры на перекрестке улиц Советская – Коммунистическая в Нововятском районе и на перекрестке Октябрьского проспекта – ул. Азина.

Светофоры с пешеходно-вызывным устройством (кнопкой вызова) рекомендуют установить на перекрестке ул. Карла Маркса – пер. Искожевский; в районе ул.Ломоносова, 17; на Октябрьском проспекте, 147 у цирка; на ул. Р. Ердякова, 21; на Октябрьском проспекте, 16 и 33 и на перекрестке улиц Советской и Заводской в Нововятске.

Установить дополнительные секции ГИБДД предлагает на светофорах на следующих перекрестках: ул. Московской и Хлебозаводском проезде; улиц Мельничной и Деповской; улиц Щорса и Ульяновской; улиц Ленина – Тимирязева; улиц Азина, Комсомольской и К.Маркса.

Также рекомендуется обустроить разворотную площадку и конечную остановку на ул. Луганской в районе дома №62, облагородить разворотную площадку на «конечной» на Парковой в Нововятске. Реконструировать разворотную площадку в районе перекрестка улиц Ленина и 65 лет Победы, так же предлагают поступить с «конечной» в микрорайоне Радужный у проходной КССК. А остановки общественного транспорта ГИБДД советует обустроить по типу «карман».

По задумкам городской госавтоинспекции, искусственные неровности должны появиться в п. Ганино на улице Центральной, 3; в Дороничах на Мира, 1, у школы №7. Лежачие полицейские могут появиться на улице Ломоносова, 17; Красина — 5; ул. Дзержинского, 40 и на этой же улице в районе ул. Зимняя. Искусственные неровности также предложено оборудовать на ул. Ленинградской, 10; ул. Шинников, 12, 26; ул. Красина – ул. Пугачева; в поселке Костино на ул. Октябрьской; на ул. Парковой, 30 в Нововятске, там же на ул. Кирова, 32 и ул. Опарина, 14.

Отметим, что это всего лишь рекомендации, которые ОГИБДД УМВД по г. Кирову ежегодно делает городской администрации. Поэтому решать, какие именно предписания будут выполнены, все же предстоит городским властям. А нам остается только наблюдать за тем, что будет сделано на дорогах Кирова в этом году.

Фото: pc.gorodkirov.ru 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector