Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Одна из гостиниц Кирова ответит за групповое изнасилование школьниц?

25 января 2014
570
Одна из гостиниц Кирова ответит за групповое изнасилование школьниц?
Источник фото: -

В следственном комитете выясняют, почему 15-летних девушек заселили с мужчинами.

Двое жителей Кирова обвиняются в изнасиловании несовершеннолетних девушек. Следственным комитетом России по Кировской области предъявлено обвинение 33-летнему мужчине  и его 29-летнему приятелю в совершении преступления, предусмотренного статьей 131 Уголовного кодекса (изнасилование несовершеннолетней).

Сухая сводка от СКР, который традиционно занимается такими серьезными преступлениями, как изнасилование, могла остаться незамеченной, если бы не обстоятельства преступления. 

 — В ходе расследования установлено, что 11 января две 15-летние школьницы  через подругу познакомились с одном из обвиняемых, к которому обратились за помощью, для  разрешения имеющейся у них проблемы. В ответ мужчина пригласил девушек поговорить сначала в сауну, а затем в номер  гостиницы, — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Кировской области Андрей Васильков.

 Выяснилось, молодые люди в сауне стали распивать спиртные напитки. Когда девушки приехали в гостиницу, мужчины закрыли входную дверь, после чего один из злоумышленников изнасиловал одну девушку, а затем вместе с приятелем по очереди изнасиловали её подругу.

По просьбе следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы, проведены очные ставки между потерпевшими и обвиняемыми.

На вопрос портала Kirovnet.ru о возможной ответственности третьих лиц, допустивших заселение девушек вместе с мужчинами, а также допустивших несовершеннолетних в сауну, Андрей Львович пояснил: 

 — Правильная постановка вопроса. Сейчас изучаются все обстоятельства, при которых стало возможным это преступление. Все идет к тому, что владельцу гостиницы (физическое лицо) будет внесено представление о применении санкций к сотрудникам. Также сейчас выясняется, кому принадлежит сауна, в которой вечер компании начался.

Васильков отметил, что гостиница не такая большая, как «Вятка» или «Центральная», но и не маленькая. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector