Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские чиновники будут получать премию в литрах?

30 января 2014
110
Кировские чиновники будут получать премию в литрах?
Источник фото: -

Депутатам городской Думы предложили утвердить абстрактные изменения в положение об оплате труда.

Единственный вопрос из восьми, вызвавший хоть какие-то обсуждения накануне в ходе заседания городской Думы, оказался о размерах премий муниципальным служащим.

Как доложила народным избранникам заведующая отделом муниципальной службы и кадров администрации города Светлана Ничунаева, изменения в положение технические. Они приводят городской акт в соответствие с областным. В конце прошлого года в Законодательном собрании и правительстве региона утверждены новые нормативы оплаты труда.

Как депутатом было видно из розданных документов, нормативы эти повышающие. Видимо, в связи с тяжелым экономическим положением в стране, предположил кто-то из зала.

 — Данное решение не повлечет увеличение расходов на содержание органов местного самоуправления, — подчеркнула Ничунаева.

Депутат Владимир Журавлев подметил: «Считаю некорректной ту бумажку, которую нам выдали, когда речь идет о зарплатах чиновников. Хотел бы пояснить разъяснение, что значит: цифру 100 заменить на 160. Это выглядит как в детском саду! Нам нужна конкретика. Хотим знать, кому и насколько поднимается зарплата? Сколько сейчас средняя зарплата в администрации города?»

 — Документ, который предложено принять, не конкретизирует зарплаты какого-либо должностного лица, зарплата плюс премиальные будут декларированы в тех постановлениях, которые мы будем издавать на уровне администрации города, — пояснил глава администрации Дмитрий Драный.

Это объяснение не устроило Владимира Журавлева: «Нам предлагают принять документ, а потом дать пояснения. Есть же проект, предоставьте его нам!». Его коллега – депутат Антон Русских поддержал: «А все-таки цифры: 100, 160, 200, 250 – что это? Это грамм, это литров, это тысяч рублей?».

 — Проект составлен ровно так, каким было принято решение правительства области, — рассказала Нечунаева.

 — На самом деле, это процент премии к должностному окладу. Такой процент у каждой должности свой. В зависимости от оклада и будет распределена премия, — пролил свет Дмитрий Драный.

Депутат Журавлев предложил перенести рассмотрение на февральское заседание, за это время вопрос был бы изучен депутатами более подробно, а увеличение премий обосновано Драным экономически. Его поддержал и Леонид Сандалов. Смутило депутатов и заявление Светланы Ничунаевой о том, что эти повышения не потребуют из бюджета дополнительных затрат. Сергей Казаков предположил, что в кармане Дмитрия Драного, где лежит, например,  100 рублей, не может вдруг оказаться 160.

В итоге 19 народных избранников все-таки поддержали предложение. Кстати, вместе с сотрудниками администрации города прибавку получат и руководители Думы, работающие в органе на постоянной основе.

Фото: chizhov-s-v.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector