Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Зачем мне орден?» Глава Яранского района против газеты «Без кавычек»

31 января 2014
270
«Зачем мне орден?» Глава Яранского района против газеты «Без кавычек»
Источник фото: -

История ордена «Сказочной глупости» получила свое продолжения. Редакция Kirovnet.ru ранее сообщала, что глава Яранского района подал иск «о защите чести и достоинства» за статью о присуждении ему ордена «Сказочной глупости».

Напомним, первый орден «Сказочной глупости», учрежденный культурно-туристическим проектом «Сказочная карта России», получил глава Яранского района Кировской области Владимир Логинов. Ежегодную награду будут давать за самые сомнительные достижения в области продвижения сказочного туристического потенциала страны.

По информации открытой группы «Сказочная карта России / Fairytale map of Russia» в одной из соцсетей, Владимир Логинов проявил себя в 2013 году как человек, наиболее достойный этой сказочной награды. «Для нас он стал первым таким «уникальным» руководителем, которому вообще не нужен туризм, даже сказочный, — пишут администраторы группы. — В Яранске местное руководство не просто отмахивается даже от помощи в развитии самого юного героя проекта «Сказочная карта России» — Глинышка, но и всячески препятствует его развитию и становлению».

По мнению главы района Владимира Логинова виновата местная газета «Без кавычек». Журналисты разместили у себя новость о награждении. А именно, как рассказала редактор газеты Светлана Хвотанцева, лишь глава против лишь одного утверждения, что он не предоставил землю под Сказочный парк. Речь идет о месте, где сейчас находится городской парк. Он пребывает практически в заброшенном состоянии, поскольку нет возможности на его содержание выделять достаточное количество средств.

Накануне в зале Яранского районного суда состоялась беседа главного редактора газеты «Без кавычек» Светланы Хвостанцевой и главы района Виктора Логинова с целью возможного примирения. На встречу, которая состоялась в присутствии судьи были доставлены копии документов, в которых говорилось о том, что глава района предлагал прийти на заседание координационного совета по туризму предпринимателя и руководителя межрегиональной общественной организации по туризму в районе Вадима Кабанова. Он, якобы был заинтересован в этом городском парке и хотел сделать из  него Сказочный парк, чтобы продвигать ивент-туризм в Яранском районе. Встреча длилась около 10 минут. На ней главному редактору было предложено написать опровержение о том, что Виктор Логинов никак не препятствовал освоению этого парка.

Со своей стороны, Светлана Хвостанцева не знает, что конкретно она должна опровергнуть. Документы, с которыми ей было предложено ознакомиться, всего лишь копии и они не доказывают, что глава никак не препятствовал. К тому же, информация сначала появилась в федеральных СМИ, затем в областных, а уж потом докатилась до яранской газеты «Без кавычек». Светлана Хвостанцева считает, что глава поступил по принципу, пусть ответит тот, кто ближе.

А мы добавим, что у главного редактора и Владимира Логинова давнее противостояние, об этом мы уже подробно писали в наших публикациях.

Добавим, что примирения не состоялось. Суд  по делу о «защите чести и достоинства» состоится в конце февраля.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector