Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Коммунисты вышли на митинг в поддержку «детей войны»

02 февраля 2014
180
Коммунисты вышли на митинг в поддержку «детей войны»
Источник фото: -

В выходные на Театральной площади прошел митинг, организаторами которого стали коммунисты. Это была одна из самых коротких акций. Погода внесла изменения в планы организаторов. 

Первоначально митинг был позиционирован, как протест против застройки у Дворца пионеров. Именно так анонсировали его большинство городских СМИ. Выяснилось, что эта акция проходит в рамках всероссийской: «Детям войны — достойную жизнь». Несколько десятков человек вышли на Театральную площадь, чтобы заявить свои требования. Митингующие протестовали против существующей в регионе власти и требовали отставки Никиты Белых. Они развернули знамена и плакаты.

В чем, собственно, проблема? Поясним, что проект закона, предусматривающий предоставление льгот социальной категории «дети войны» неоднократно отклонялся. Например, два года назад в повестку дня заседания Госдумы было внесено на рассмотрение сразу 11 вариантов законопроекта о «детях войны», где говорится о приравнивании этих граждан к статусу ветеранов войны. Подчеркнем, что ни один вариант партией власти не был принят, остальные партии, представленные в Госдуме, его поддержали.

Выступающие также обвиняли власть в повышении тарифов на ЖКХ и росте цен. Из-за мороза выслушали только одно выступление, после чего было предложено «сократиться». После этого была принята резолюция, которая впоследствии будет отправлена президенту РФ Путину, председателю правительства РФ Медведеву и в Совет Федерации.

 

По сути, кировские коммунисты требуют от президент Владимира Путина отставки председателя правительства Дмитрия Медведева и врио губернатора Кировской области Никиты Белых. А также принять областной закон о «детях войны» и снизить этой категории граждан тарифы ЖКХ до 10{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} от их стоимости.

 

Добавим, что о застройке у Дворца пионеров никто не вспомнил.

Фото:newsler.ru 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector