Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Хроники горящего Нововятска (+ФОТО)

05 февраля 2014
420
Хроники горящего Нововятска (+ФОТО)
Источник фото: -

На 16 часов пожар на нововятском перезде локализован. Полыхающий огонь в МЧС объясняют тем, что газовый конденсат должен выгореть полностью.Об этом мы писали в наших предыдущих публикациях. Сейчас на перезде работает пожарный поезд, расчеты огнеборцев осущетвляют контроль за ситуацией. Усиленное оцепление снято. Но владельцы гаражей, которые расположены в близости к железнодорожному полотну, не могут пройти к своим машинам и проверить их состояние. А те, кому удалось выгнать автомобили с утра, не успели закрыть гаражи и вынуждены котролировать сохранность своего имущества издалека.

Хроники горящего Нововятска (+ФОТО)

Тем временем, уставших железнодорожников кормят выпечкой, судя по всему, с булочно-кондитерского комбината, который также пострадал, и предлагают согреться чаем.

Хроники горящего Нововятска (+ФОТО)

В то же время на железной дороге продолжаются востановительные работы.

Хроники горящего Нововятска (+ФОТО)

Хроники горящего Нововятска (+ФОТО)

Специалисты МЧС осматривают места, где сгорели деревянные постройки, на предмет повторного возгорания. Хроники горящего Нововятска (+ФОТО)

Это один из сгоревших частных домов в 50 метарх от перезда.

Хроники горящего Нововятска (+ФОТО)

Жители эвакуированных домов ждут возможности вернуться в свои квартиры. Многие из них не захватили во время утренней эвакуации даже документов. Местная жительница рассказала порталу Kirovnet.ru, что от стресса у нее сильно «подскочило» давление. В школе, куда были отправлены все жители домов у железной дороги, ей немедленно была оказана медицинская помощь.

Хроники горящего Нововятска (+ФОТО)

Как сообщили в МЧС России по Кировской области, угрозы жизни и здоровью людей не существует, поэтому было принято решение начиная с 14:00 разрешить жильцам вернуться в свои дома. В течение последующих двух часов в них будет восстановлено электроснабжение. Подключение домов к газу начнётся после 18 часов, когда большинство жильцов будут находиться в своих квартирах. Процесс подключения будет контролироваться специалистами служб газоснабжения. Центральное теплоснабжение в квартирах не прекращалось. Отметим, что мы были в Нововятске в 16:00, жильцы еще оставались на улице.

Хроники горящего Нововятска (+ФОТО) Также МЧС отмечает, функционирование железнодорожного переезда в Нововятском районе, недалеко от которого произошла авария, ограничено до полной ликвидации последствий. На данный момент, по согласованию с руководством железной дороги, принято решение о пропуске через переезд автомобилей оперативных служб. Автомобильное сообщение осуществляется по объездным маршрутам. С завтрашнего утра переезд будет открыт и для общественного транспорта.

А сегодня на главной улице Нововятска — Советкой — потоп и гололед.

Хроники горящего Нововятска (+ФОТО)

В усиленном режиме ведётся мониторинг состояния воды, почвы и атмосферного воздуха в месте аварии и ближайшей территории. Все лабораторные исследования проб показывают, что на текущий момент анализ воздуха, воды, почвы соответствует норме. Органы экологического надзора продолжают непрерывный (каждые 15 минут) мониторинг состояния воды и воздуха. А пока в овраге выгорает газовый конденсат.

Хроники горящего Нововятска (+ФОТО)

Добавим, что перезд в Нововяском районе всегда был пороблемным участком. Он разделяет Нововятск на две части. В народе его называют «кладбищем потярянного времени». Вопрос о строиельстве путепровода или проезда под железной дорогой давно обсуждается. Вероятно, настало время задуматься об этом серьезно.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector