Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Модная «дымка» доработке не подлежит

13 февраля 2014
1130
Модная «дымка» доработке не подлежит
Источник фото: -

Эмблема празднования 640-летия Кирова утверждена окончательно. В двух вариантах — доработанном и «исходном» отличий невооруженным взглядом не замтеить.

Олимпиада в Сочи открылась, и миру явились дымковские узоры. Может быть, поэтому эмблему празднования 640-летия Кирова «профессиональные дизайнеры» доработали очень акуратно. Сравните два варианта и найдите отличия!

Модная "дымка" доработке не подлежит

Пресс-служба МО г.Киров сообщает: «Выбранный по результатам голосования кировчан логотип доработали профессиональные дизайнеры. По оценке специалистов, он разработан с учётом культурного и исторического наследия, что является наиболее уместным подходом, вызывает патриотическую гордость и иллюстрирует связь времён».

Вот как описывается символ 640-летия города в официальном бренд-буке: «Круг символизирует не только цикл жизни, но и несёт значение объединения, гармонии и открытости. С дизайнерской точки зрения круг – это удобная, устойчивая графическая форма с симметрией по осям, что в перспективе даёт большую степень свободы при интеграции знака в среду. Все детали логотипа графически обоснованы. В конечном итоге элементы знака гармонически взвешены и являются мощным и ярким генератором фирменного стиля, гибко адаптированным к условиям среды». 

Напомним, что этот вариант прославился среди жителей города (на форумах и в интернет блогах) как «ж…а павлина» или «ж…а индюка». Другие «дизайнерские» варианты эмблемы праздника не получили и таких откликов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector