Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Подземный переход появится на перекрестке Воровского-Производственная

12 марта 2014
380
Подземный переход появится на перекрестке Воровского-Производственная
Источник фото: -

Об этом заявил глава администрации города Дмитрий Драный. Он назвал этот перекресток одним из самых опасных и оживленных. Глава горадминистрации считает, что в городе каждый год должен появляться новый подземный переход. Сейчас  начинается подготовка  проектно-сметной документации. И, не исключено, что в конце года может начаться строительство подземного перехода на перекрестке ул.Воровского и ул.Производственной.

Начальники территориальных управлений напомнили также, что есть необходимость в подземном пешеходном переходе на площади Лепсе. Теперь комиссия должна будет собраться снова и расставить приоритеты, где «подземник» действительно нужен больше.

Отметим, что ранее много говорили о подземном переходе на ул.Ленина и ул.Московской. Все документы, разработки и проекты были уже готовы. Как выяснилось, против появления подземного перехода выступили владельцы и арендаторы Центральной гостиницы. Их главный аргумент против стройки «поземника» — то, что он может испортить внешний вид исторического места. Это один из красивейших перекрестков города: с одной стороны Центральная гостиница и парк напротив нее, с другой  — историческое здание:  дом купца Клабукова и напротив – дом купца Кочурова, который бы выстроен в начале 19 века. Поэтому пока разговор о появлении подземного перехода у Центральной гостиницы отложили на неопределенный срок.

Что касается пешеходных переходов в городе, то на комиссии в администрации города было высказано предложение о том, чтобы убрать некоторые из них. В ГИБДД г. Кирова интернет-портал Kirovnet.ru заверили, что этого не случится. Более того многие «пешеходники» будут усилены дополнительным освещением и светофорами с вызывными устройствами. Новые появятся на перекрестках ул. Азина и Октябрьского проспекта, а также, обсуждается вопрос об установке светофора на пешеходном переходе напротив Дворца культуры металлургов, недалеко от завода ОЦМ.

Не забыли и про остановки. Еще в прошлом году кировчанам пообещали , что в городе появятся современные остановки с  информационным табло, где любому пассажиру будет видно расписание автобуса и где сейчас находится необходимый ему общественный транспорт. Дмитрий Драный рассказал, что одной из первых такая новая и современная остановка должна появиться на Театральной площади, потому что это главная площадь города.

Глава администрации города Дмитрий Драный дал указания всем начальникам территориальных управлений города Кирова, чтобы они проанализировали «дорожную ситуацию» и определили для себя один объект в районе, установка которого или строительство будет максимально эффективно и полезно для жителей этого района.

Решения по этим вопросам будут приняты до 1-го мая, а воплощать задуманное на улицах города начнут уже летом.

Фото: ko44.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector