Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Ларечники» победили в сражении

19 марта 2014
200
«Ларечники» победили в сражении
Источник фото: -

С помощью своего омбудсмена. Но война еще не выиграна.

Сергей Данелян, уполномоченный по защите прав предпринимателей Кировской области проверил ларек на площади «Авитек». Владельцем торговой точки, которая находится по адресу ул. Ленинградская, 2 является Андрей Криницин. Он прибыл к месту проверки чуть раньше омбудсмена и успел рассказать журналистам, что его торговый павильон на 80 процентов торгует продуктами местных производителей: молоко, колбаса, яица, печенье наших фабрик и т. д. Арендную плату за землю, на которой находится точка, он платит исправно. Но когда была создана пресловутая схема размещения нестационарных торговых объектов повторно, его ларька там не оказалось.

Предприниматель вступил в Ассоциацию защиты прав малого и среднего бизнеса в надежде на то, что там найдет защиту, несколько раз обращался в администрацию города с просьбой пересмотреть схему. Но пока результатов это не дало.

"Ларечники" победили в сражении

Сергей Данелян приехал с проверкой, чтобы лично убедиться, что в ларьке торгуют товарами местного производителя, а не алкоголем. После осмотра Сергей Эдуардович отметил, что если бы переписка с администрацией города велась на деловом языке и без оскорблений, вполне вероятно, проблема бы была решена гораздо раньше и дело до оформления документов с просьбой освободить занимаемую землю так бы и не дошло.

В целом, омбудцмен не нашел никаких нарушений и выслушал доводы бизнесмена о необходимости торгового павильона именно в этом месте. Это конечная остановка многих маршрутов, а также место пересадки на автобусы, которые едут в Ганино и слободу Филейку. Кировчане могут быстро купить все необходимые продукты и не опоздать на автобус.

"Ларечники" победили в сражении

Сергей Данелян подчеркнул: «Вопрос зашел в тупик. Нашла коса на камень. Никто от этой войны не выиграл — ни предприниматели, ни администрация города. Я хорошо понимаю бизнесменов. Они нервничают. У них семьи, а это их кусок хлеба. И как я успел понять, жители тоже довольны конкретно этим ларьком. Предприниматель платит налоги, платит за аренду. Все его продавцы официально трудоустроены. Постараемся разрулить эту ситуацию, тем более, что губернатор меня лично попросил взять эту тему на контроль.

На сегодня мне поступили пока только две  жалобы. Этот павильон и еще один на ул. Менделеева. Я имею ввиду официальные обращения — с датами, подписями и контактными данными. Кроме этого, есть жалобы прямо от ассоциации, коллективные с подписями. Но там не указано конкретных торговых точек. Я уже встречался с Владимиром Быковым и Дмитрием Драным, а в пятницу у нас будет рабочая комиссия при администрации. Я поставил срок, что в начале будущей недели вопрос по этому ларьку должен быть решен. Тем более, что я уже начал находить понимание у городских властей».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector