Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Крым присоединили, а клоуны остались

22 марта 2014
190
Крым присоединили, а клоуны остались
Источник фото: -

Прошедшее 21 марта заседание дискуссионного клуба «Вечерний» больше напоминало шоу «Точь-в-точь», идущее по Первому каналу.

Нет, к сожалению, никто не пел песен и не пытался изобразить умерших или здравствующих поныне звёзд, но не покидало ощущение, что пришедшие на заседание спикеры натянули на себя маски и пытались выдать зрителям себя за кого-то иного. В частности, коммунист Павел Чемоданов принял позицию ярого государственника, националиста и даже империалиста, начисто в патриотическом угаре отказавшись от принципов интернационализма и невмешательства в судьбу народов. С другой стороны, яркий представитель националистических взглядов Владимир Мелкишев, который, по идее, должен ставить национальные проблемы выше государственных, наоборот, всячески защищал позицию Украины как суверенного государства, во внутренние дела которого ни Россия, ни кто-либо другой совать свой нос не должен ни под каким предлогом.

Но не так страшны спикеры, как их секунданты. Так, например, демократ, правозащитник и лидер кировского отделения партии «Яблоко» Евгений Кокоулин то и дело восхвалял Владимира Владимировича Путина, настаивал на том, чтобы все собравшиеся признали СССР существующим де-юре, а также порывался помимо Крыма присоединить и прочие территории бывшего Советского Союза.

Впрочем, на всё это можно было бы закрыть глаза, если бы Евгений не перебивал говорящих своими уместными и не очень уместными репликами, и не пытался увести тему беседы в иное, менее конструктивное русло. С другой стороны секундантом являлся Ярослав Шитов, знакомый нам по выступлению в рамках темы по легализации стрелкового оружия. Позиция и речь Ярослава выглядели на фоне остальных спикеров просто образцом такта и адекватности.

Впрочем, уже ближе к концу заседания начались выступления гостей явившихся в коворкинг-центр «Вход» также обсудить вопрос присоединения Крыма к России, которые несколько понизили градус неадекватности встречи. В этих выступлениях прозвучали множество здравых мыслей и аргументов как в пользу одной стороны, так и в пользу другой. Завершила встречу речь модератора дискуссии Олега Ткачёва, который высказался по поводу того, что небывалый подъём патриотического духа часто используется государством для развязывания «маленьких победоносных войн», в которых часто государство не просто терпит поражение, а надолго увязает, теряя солидную часть того бюджета, который можно было потратить с гораздо большей пользой для своих граждан.

Владимир Клабуков, видео автора.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector