Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На матч любимой команды — со спиртным

24 марта 2014
70
На матч любимой команды — со спиртным
Источник фото: -

Минэкономразвития РФ предлагает разрешить продажу вина и винных напитков на стадионах во время спортивных мероприятий. Об этом говорится в заключении министерства об оценке регулирующего воздействия на законопроект о совершенствовании регулирования розничной продажи алкогольной продукции.

Поправки в закон N171 предусматривают не распространять запрет на розничную продажу алкогольной продукции на спортивных сооружения и прилегающих территориях на пиво, пивные напитки, сидр, медовуху. “Полагаем, что при допущении реализации пива и пивных напитков в ходе спортивных мероприятий возможно также и допущение вина и винных напитков”, – указывает министерство.Минэкономразвития отмечает, что такое решение принято с учетом мнения участников публичных консультаций по законопроекту, которые подчеркивали, что культура потребления алкогольных напитков отличается в зависимости от типа спортивного мероприятия: “в ходе скачек традиционно потребляется в большей степени вино, в ходе зимних спортивных мероприятий предпочтительными становятся глинтвейн и пунш, в ходе футбольных матчей – пиво и пивные напитки”.

В целом, министерство считает целесообразным рассмотреть возможность исключения из запрета на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} объема готовой продукции при оказании услуг общественного питания на спортивных мероприятиях, сообщает foodnewsweek.ru.Проект правок в основной отраслевой закон об обороте алкогольной продукции (ФЗ-171) внес в Госдуму в начале февраля 2014 года депутат Виктор Звагельский (“Единая Россия”). Для информации. Как должны вести себя фанаты? 

20 января 2014 года вступило в силу постановление правительства РФ “Об утверждении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований”. Согласно документу запрещено находиться в местах проведения официальных спортивных соревнований в состоянии опьянения, создавать угрозу здоровья себе и другим, бросать предметы в окружающих, оскорблять других лиц, скрывать свои лица, в том числе с помощью маски.

Запрещено проносить на спортивные мероприятия оружие любого типа, огнеопасные и пиротехнические вещества и изделия, пневмохлопушки, красящие вещества и иные предметы, которые могут привести к воспламенению или задымлению.

Нельзя проносить не только алкоголь, наркотические и токсичные вещества, но также прохладительные напитки в стеклянной, жестяной и пластиковой тарах объемом более 0,5 литра.

Запрещается проносить на арены флаги и баннеры политического, экстремистского, нацистского, провокационного или рекламного характера, а также содержащие оскорбления, ненормативную лексику или непристойные изображения.

Надписи на иностранных языках должны иметь перевод, заверенный нотариусом либо организатором спортивного соревнования.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector