Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Из «Тысячи мелочей» сделают универсальные окна

26 марта 2014
90
Из «Тысячи мелочей» сделают универсальные окна
Источник фото: -

Гордума отдала помещения бывшего машазина под отделение Многофункционального центра.

Помещения первого этажа по адресу: Калинина, 2 сегодня перешли в безвозмездное пользование Многофункциональным центром. Несколько лет пустовавший магазин, который кировчане помнят под названием «Тысяча мелочей», в скором времени будет снова принимать посетителей, но уже не покупателей, а заказчиков государственных и муниципальных услуг. На площади 492 квадратных метра расположится 21 единое окно. На подобие тех, что работают в бывшем кафе «Лукоморье» на перекрестке Карла Маркса и Преображенской.

Выяснилось, что МФЦ очень не хватает помещений. Так, по Кирову дефицит составляет порядка 50-ти окон. В администрации города напомнили, что в соответствии с предписаниями федеральных властей, уже в 2015 году доступ к услугам МФЦ должны иметь не менее 90{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} жителей.

По словам и.о. начальника департамента муниципальной собственности администрации города Елены Булдаковой, еще девять окон планируются в Нововятском районе, 15 окон — в Первомайском. Отделения учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» запланированы на Захватаева, 21 и Спасской, 16. По последнему адресу сейчас находится Росреестр.

 — Из 69-ти муниципальных услуг 62 уже переданы в МФЦ. Остальные планируется передать до конца года, — сообщила Булдакова.

Глава города Владимир Быков подчеркнул важность работы этой структуры. «Услуги в режиме «одного окна» получают жители города. Важно создать комфортные условия для этого», — подчеркнул он. После передачи помещений ремонт и содержание, а также зарплата сотрудников будут выплачиваться за счет учреждения. Свой вклад в развитие принципов «одного окна» муниципалитет делает, передавая здания безвозмездно.

Фото: vyatka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector