Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сад камней вокруг «ТерраСпорта»

27 марта 2014
350
Сад камней вокруг «ТерраСпорта»
Источник фото: -

Комитет спасения парка у Дворца Пионеров уверен, что вместо «зеленых зон» возле нового спорткомплекса появятся парковки 

«Сейчас мы в комитете активно занимаемся проверкой проектной документации застройщика, а так же анализируем ту часть документов по выделению земельного участка для строительства, которую мы смогли получить. По общественным слушаниям нам до сих пор отказываются предоставлять первичную информацию — коллективные обращения, протоколы, документы», — рассказала председатель Комитета спасения парка Анна Шатунова.

Кое-какие бумаги, все же, получить удалось. Участники Комитета спасения парка у Дворца пионеров проанализировали проектную документацию и обнаружили в проекте фитнеc-центра «ТерраСпорт» вызывающие подозрение моменты. Напомним, застройщик сообщал, что 47,3{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} отнятой от парка территории будет озеленено.

Сад камней вокруг "ТерраСпорта"

Однако в проектной документации половину «зеленой зоны» составляют парковочные площади и тротуары.

Сад камней вокруг "ТерраСпорта" «В соответствии с областными правилами землепользования, категория земли Р-9, в которую ранее перевели участок под застройку, предполагает удельный объём озеленённой территории не ниже сорока процентов. В данном случае мы видим, что реальный проект этим нормам может не соответствовать, и для того чтобы подогнать его под нужную категорию земли, в число озеленённой территории были включены тротуары, засыпанные щебнем и парковочные площадки с покрытием из бетонной решётки», — сообщил активист Антон Черепов.

Сад камней вокруг "ТерраСпорта" Комитет спасения парка вновь ставит вопрос о законности и прозрачности процесса строительства спорткомплекса «ТерраСпорт».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector