Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Час Земли в Кирове

29 марта 2014
60
Час Земли в Кирове
Источник фото: -

29 марта объявлена Всемирная акция «Час Земли». Чтобы принять в ней участие, кировчане должны на час выключить электричество и отвлечься от своих гаджетов. 

«Час Земли» – ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания жителей планеты к проблеме изменения климата. Суть акции в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка. «Час Земли» является самой массовой акцией в истории человечества. Только в прошлом году её поддержало 150 стран, около 7000 городов и свыше 2 миллиардов человек, в том числе 16 миллионов россиян.

Кировчанам, которые зарегистрированы во Всемирном фонде дикой природы , пришли электронные письма с приглашением принять участие в акции и поддержать всю планету.

Отметим, что наша страна впервые приняла участие в акции в 2008 году. А в минувшем году по решению В.Путина к акции впервые присоединился Московский Кремль. Об этом сообщает официальный сайт Президента.

В 29 марта 2014 года в Москве также погаснет внешняя подсветка свыше 300 зданий, среди которых храм Василия Блаженного, ГУМ, Дом Правительства Российской Федерации, храм Христа Спасителя, Государственная Дума, здание МГУ на Воробьёвых горах и др.

29 марта в рамках проведения в Москве международной экологической акции «Час Земли» по решению Президента на один час (с 20.30 до 21.30 мск) будет выключено внешнее освещение официальной резиденции главы государства – Московского Кремля.

Чтобы поддержать акцию, нужно выключить электричество с 20.30 до 21.30. Подробности ации можно узнать на официальном сайте Всемирного фонда докой природы.

Кировчан призывают принять участие в акции и через соцсеть Вконтакте. Официальная группа «Часа Земли» — по ссылке.

«Лично для меня это просто массовый флешмоб, выглядит забавно, так почему бы и не объединиться, на 1 час отказаться от электричества и выйти на прогулку с друзьями по ночному городу», — пишет кировчанин Максим Лукиных.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector