Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кредит доверия. Как в Кирове узнать все свои долги перед банками?

31 марта 2014
300
Кредит доверия. Как в Кирове узнать все свои долги перед банками?
Источник фото: -

В то время как в Государственной Думе появилось предложение не давать кредиты без согласия супруга, проконтролировать расходы и задолженность самого близкого человека можно уже сейчас.

Сегодня стало известно, что депутат от фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев внес в Госдуму законопроект, запрещающий брать кредиты без согласия второй половины. Народный избранник отметил, что при низкой финансовой грамотности населения и редком применении брачного договора, запрет на то, чтобы один из супругов брал кредит без согласия другого, является оправданным, сообщает Gazeta.ru.

 — Такой запрет станет единственным способом надежно предохранить семьи от неурядиц, связанных с разделом кредитных обязательств. Соответствующие поправки вносятся в Семейный кодекс, и на сегодняшний день нажитое в период брака имущество является общим. Это распространяется, в том числе, и на кредитные обязательства, — подчеркнул Михеев.

По его словам, практически при такой ситуации выплата кредита осуществляется из средств семьи, из общего имущества, вне зависимости от того, на кого из супругов оформлен кредит.

Однако уже сейчас существует достаточно эффективный инструмент, чтобы быть в курсе расходов по кредитам членов семьи. Бюро кредитной истории предоставляет информацию о заемщике в полном объеме. Для этого нужно получить его согласие. Причем, предоставление отчета раз в год является бесплатным. Для этого нужно отправить письмо в БКИ и дождаться ответного. Также можно уведомить бюро о желании получить кредитную историю посредством телеграммы. Так процесс пройдет намного быстрее.

Кредит доверия. Как в Кирове узнать все свои долги перед банками?

Но чтобы получить информацию как можно быстрее, придется обратиться в офисы банков-партнеров БКИ. Таковых в Кирове несколько. На сайте бюро можно без проблем найти их контакты. Кредитный отчет могут выдать: «Юниаструм Банк» (перекресток Ленина и М.Гвардии), «Кольцо Урала» (перекресток Октябрьского проспекта и Дзержинского, а также на Театральной площади), «Петрокоммерц» (напротив ДК Железнодорожников), «Экспресс-Волга» (К.Маркса, 99) и Бюро финансовых решений «Пойдем» (четыре адреса, в том числе и в Кирово Чепецке). Стоит отметить, что услуга это не бесплатная.

Мы обратились в ближайший офис от редакции Kirovnet.ru. Таковым стал банк «Кольцо Урала» на К.Маркса, 62. За 990 рублей в считанные минуты появилась распечатка. На нескольких страницах содержится достаточно подробная информация о взятых когда-то кредитах. А на титульном листе выведены интересные данные: количество кредитных счетов, сколько из них активно, Кредитный лимит и ежемесячная плата, задолженность, просрочки и так далее. Менеджер банка может пояснить непонятные пункты и кратко охарактеризовать историю, но это будет ее субъективный взгляд, хоть он и профессиональный. Например, он может звучать так: «У вас очень хорошая кредитная история. Ни один банк не должен вам отказать».

Кредит доверия. Как в Кирове узнать все свои долги перед банками?

В противном случае стоит задуматься и изучить справку, которая может составить и 20-ть листов. Известный слоган: «Заплати налоги и спи спокойно!» — в данной ситуации подходит как нельзя лучше. Договоритесь с супругом и сходить за справкой, чтобы жить спокойно.

Фото: www.moneyzzz.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector