Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Торговля по старинке. Горадминистрация недовольна

02 апреля 2014
60
Торговля по старинке. Горадминистрация недовольна
Источник фото: -

Администрация города Кирова разработала стратегию развития торговли в областном центре.Прежде, чем взяться за дело, специалисты провели исследование состояния торговли в городе. Нашли плюсы и минусы.

Плюсы: высокая обеспеченность населения площадями торговых объектов, другими словами, в нашем городе на одного человека приходится торговых площадей в большом количестве. Также к плюсам отнесли успешную реализацию товаров местного производителя.

Минусы: низкая доля современных форматов торговли, низкий уровень территориальной доступности торговых объектов для кировчан. Один из главных минусов – низкое качество обслуживания. Ухудшение позиции местных предпринимателей и низкая прибыльность их предприятий. А также отсутствие ясных стратегий развития.

От себя добавим, что к современным форматам торговли можно отнести к примеру аутлеты, дисконт-магазины, шоу-румы, а также сети продуктовых супермаркетов и гипермаркетов.

Тем не менее, в стратегии развития торговли в нашем городе предусмотрено увеличение количества ярмарок и выставок.

Также стратегия предполагает продвижение продуктов местных производителей и повышения квалификации работников торговли, в том числе улучшения качества обслуживания.

Еще один из важных шагов, который горадминистрация предлагает сделать в стратегии развития торговли – взять под контроль цены на продукты первой необходимости и социально значимые товары.

Как отметили в администрации города Кирова, целью разработанной стратегии является создание благоприятных условий для обеспечения жителей города качественными услугами торговли.

Администрация города Кирова приглашает кировчан к диалогу. Есть возможность обсудить стратегию, и внести  в нее свои предложения и корректировки.

Ознакомиться со стратегией развития торговли в городе Кирове можно на сайте горадминистрации, а замечания и предложения можно направлять по адресу: biz@admkirov.ru до 30 апреля 2014 года.

Фото:abunda.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector