Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Усенко членам Общественной палаты даст домашнее задание

03 апреля 2014
140
Усенко членам Общественной палаты даст домашнее задание
Источник фото: -

Главная задача свежеизбранного секретаря «переориентировать» членов ОПКО.

Андрей Усенко встретился сегодня с кировскими журналистами, чтобы рассказать о планах работы в Общественной палаты и ответить на вопросы.

Новый секретарь выбрал три главных тезиса в работе, которым будет следовать: «Я не предполагаю никаких революций, кардинальные изменения не последует. Но у меня есть собственное представление о том,  как должна работать общественная палата. Она должна обобщать общественное мнение. Мы не просто должны понять, что в обществе есть болевая точка и не только о ней громко заявить, а активно предлагать, что с проблемой делать, и как ее решать, причем, неся за это ответственность.

Кроме этого, Общественная палата должна заниматься вопросами не только в пассивном режиме, это когда вопросы к нам поступают и мы уже «де факто» начинаем в них разбираться. Мы должны предвидеть эту ситуацию и понять, в чем же действительно интересы общества, которое мы представляем. Общественная палата должна действовать в инициативном режиме.

Также теперь у нас есть возможность влиять на те решения, которые рассматривает Общественная палата РФ, с точки зрения формулирования своей позиции. А тем более, если рассматриваемые вопросы затрагивают интересы нашего региона, то мы обязаны довести через своего представителя нашу позицию».

Андрей Усенко заверил, что Общественная палата работает со всеми обращениями и жалобами. Часто среди них бывают комичные, иногда очень масштабные. Как отмечает секретарь, «инструменты» воздействия на властные или силовые структуры у ОПКО ограничены. Хотелось бы больше полномочий. Тем не менее, и с тем набором «инструментов» работать можно более эффективно.

Одно из нововведений Андрея Усенко: заседание должно завершаться обсуждением темы следующего, чтобы члены палаты могли подготовиться и проработать вопросы за целый месяц. Получается, своего рода, домашнее задание.  Секретарь ОПКО считает, что этот простой, но эффективный шаг поможет не только реагировать на то, что происходит в регионе, а предвидеть и инициировать.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector