Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские студенты провели круглый стол в поддержку Крыма

04 апреля 2014
170
Кировские студенты провели круглый стол в поддержку Крыма
Источник фото: -

Утром 4 апреля в ВятГУ состоялся круглый стол на тему «Украина перед выбором: взгляд из провинции», по ситуации с Крымом и информационной войне, развернувшейся в связи с ней.

Главной целью круглого стола была возможность дать опыт публичных выступлений студентам, обучающимся на специальности «Международные отношения», первый набор на которую состоялся именно в этом году. Из заявленных гостей на круглый стол явились лишь недавно избранный секретарь Общественной палаты Андрей Усенко, председатель регионального ДОСААФ Юрий Рыбкин, а также три учителя истории из различных школ города.

Начал круглый стол заведующий кафедрой международного права и международных отношений ВятГУ Алексей Скутнев, который неожиданно спросил у собравшихся, что такое Вятка, чем немного смутил собравшихся. Как оказалось, Вятка — это не только река, старое название города Кирова и телеканал, но и деревня на Украине.

После выступления первого студента Юрия, который рассказал о том, как освещает ситуацию в Крыму агентство Associated Press, стало понятно, что студентам есть куда расти в плане публичных выступлений. В целом, Юрий, несмотря на некоторые недочёты, признал позицию Associated Press по вопросу Крыма довольно объективной.

Раскачать же хоть какую-то дискуссию так и не удалось, в связи с чем круглый стол превратился в бенефис Юрия Рыбкина, который с нескрываемой ностальгией рассказал о том, какой мощной державой была Россия при советской власти, о том, как были возрождены нормы ГТО и о том, что вскоре по всей стране планируется возродить военные кафедры, в том числе и в Кирове.

После второго рассказа студентки об освещении ситуации в Крыму немецким каналом ZDF, необходимость тренировки публичных навыков студентов недавно созданной специальности стала очевидна, пожалуй, всем собравшимся. После этого выступления разговаривали уже пришедшие учителя истории, которые пожаловались на то, что военно-патриотическому воспитанию молодёжи уделяется крайне мало внимания и минимум бюджетных средств, а одна из них даже похвасталась своими успехами на этом поприще, подчеркнув, что всего этого она добилась на голом энтузиазме. В итоге, всех поставленных задач удалось добиться, все, кто хотел высказаться — высказался, а студенты попрактиковались в публичных выступлениях и высказали свою поддержку жителям Крыма и Украины.Владимир Клабуков, фото и видео автора.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector