Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские дети смогут поехать в «Артек»

05 апреля 2014
200
Кировские дети смогут поехать в «Артек»
Источник фото: -

Договоренность об отдыхе кировских детей на черноморсокм побережье достигнута в ходе визита врио губернатора Кировской области Никиты Белых в Республику Крым

Рабочий визит в Крым кировской делегации завершился подписанием соглашения о сотрудничестве между кировским областным краеведческим музеем, ВятГГУ и литературно-мемориальным музеем А.С. Грина в Феодосии. Все это произошло 5 апреля, в субботу.

В соглашении предусмотрены информационный и экспозиционный обмен, возможность организации совместных мероприятий, участие в обучающих и образовательных программах, реализуемых каждой из сторон.

Кировчане ознакомились с экспозицией этого самого популярного в Феодосии музея, интерьер которого стилизован под морское судно (у входа – якорь, вместо привычных музейных комнат – трюм фрегата, каюта капитана Геза, каюта странствий, клиперная, ростральная). В этом доме Александр Грин жил с 1924 по 1929 годы, здесь создал целую серию всемирно известных произведений: «Бегущая по волнам», «Золотая цепь», «Дорога никуда», «Джесси и Моргиана», множество рассказов.

На территории музейного комплекса сегодня состоялся «круглый стол» с участием врио губернатора Кировской области Никиты Белых, и.о. мэра г. Феодосии Дмитрия Щепеткова и руководителей отраслевых ведомств города.  Речь на  «круглом столе» шла об актуализации гуманитарных связей, передает пресс-центр правительства Кировской области. Обсуждалась возможность участия представителей Феодосии в Днях романтики на вятской земле в августе 2014 года, во Всемирных сказочных играх. И наоборот: кировские ученые, педагоги и школьники будут приглашены на Международные Гриновские чтения в Крым в сентябре 2014 года.

Кроме того, была достигнута принципиальная договоренность о возможности организации на базе одного из детских оздоровительных лагерей, расположенных на берегу Черного моря около Феодосии, ежегодных «Гриновских смен» для детей из Кировской области. В связи с чем руководители областного департамента образования и администрации Кирова задержатся в Феодосии еще на день — два, чтобы ознакомиться с базой действующих оздоровительных лагерей и условиями отдыха в них.

А студенты ВятГГУ уже сейчас получили приглашение для прохождения практики в детских лагерях черноморского побережья.

В завершение «круглого стола» Никита Белых выступил с инициативой совместного (Кировская область — Республика Крым) проведения в 2015 году комплекса мероприятий, посвященных 135-летию А.С. Грина. Участники «круглого стола» поддержали эту инициативу.

Отметим, что во время рабочей поездки врио губернатора не только работает, но и успевает отдохнуть. К примеру, Белых успел побывать в симферопольской кофейне, где выпил капучино и съел постный апельсиновый пирог. Об этом он сообщил в своем Твиттере.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector