Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сколько зарабатывают кировские депутаты Госдумы

17 апреля 2014
210
Сколько зарабатывают кировские депутаты Госдумы
Источник фото: -

Сведения о доходах опубликованы на официальном сайте Государственной Думы.

Самый богатый кировский депутат, по предоставленным сведениям — Вячеслав Тимченко. Доход первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме за 2013 год составил 17 486 860 рублей. Доход супруги — 1 318 640.

Народный избранник располагает квартирой 114 квадратных метров, его супруга имеет жилплощадь на метр меньше, зато в собственности госпожи Тимченко два участка земли по 1200 «квадратов», маломерное судно и Lexus. Авто такой же марки есть и у депутата.

Примечательно, что у депутатов Госдумы от Кировской области Сергея Доронина (фракция «Справедливая Россия»), Кирилла Черкасова («Либерально-демократическая партия России») и Сергея Мамаева («Коммунистическая партия Российской Федерации») сумма декларированного годового дохода оказалась одинаковой. Каждый из них в 2013 году заработал по 2 477 235 рублей.

У Сергея Доронина своего жилья и транспорта нет. Половиной 44-метровой квартиры располагает его ребенок. Сам же депутат проживает в депутатском доме, в квартире площадью 85 метров и пользуется еще одной (54 метра).

Семья Кирилла Черкасова также проживает в депутатских апартаментах (120 метров) и пользуется еще одними (66). Недвижимости у Черкасовых нет, зато есть Mercedes-Benz GL350 (у супруга) и Infinity M37 (у жены).

Супруга депутата Мамаева заработала ровно в 10 раз меньше мужа (226833 рублей), зато у нее есть земельный участок в 500 метров. Пара пользуется госквартирой в Москве площадью 121 метр. У депутата также есть возможность проживать в 16-метровой квартире, а у его жены в 26-метровой. Сергей Мамаев владеет Toyota Land Cruiser и УАЗ-23602. 

Доход члена фракции «Единая Россия», члена комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству Олега Валенчука составил 3 миллиона 977 тысяч рублей. Депутат владеет квартирами 143 и 27 квадратных метров. Кроме того, он пользуется служебным жильем – 121 метр, как и его дети.

Напомним, несколько дней назад стало известно, сколько заработали за 2013 год члены правительства Кировской области. Самый богатый – вовсе не губернатор.

Фото: txt.newsru.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector