Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове выпускали фиктивных строителей «пачками»

23 апреля 2014
160
В Кирове выпускали фиктивных строителей «пачками»
Источник фото: -

За 13 тысяч рублей можно было стать монтажником железобетонных конструкций и не только.

Сотрудники полиции задержали директора учебного центра «Север» Валерия Шишкина с поличным. Мужчина подозревается в незаконном получении денег за выдачу спецудостоверений, дающих право на производство строительных работ. При этом «специалисты» от Шишкина не проходили обучение.

Как пояснили в пресс-службе УМВД по Кировской области, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции получили оперативную информацию о распространении на территории Кировской области фиктивных удостоверений специалистов в области строительства.

Полицейские установили, что директор одного из кировских учебных центров, имея лицензию на выдачу специальных удостоверений, дающих право на производство строительных работ, за денежные вознаграждения раздавал их направо и налево. То есть лицам, не имеющим специальных навыков и соответствующего образования. Естественно, что прикупив такие корочки, граждане устраивались на работу в организации, в том числе занимающиеся строительством и эксплуатацией жилых зданий.

Цены за удостоверение не кусались ,учитывая среднюю зарплату в строительной отрасли. 21 апреля директор учебного центра был задержан сотрудниками управления экономической безопасности с поличным при получении 13 тысяч рублей за выдачу удостоверений об окончании учебы по профессиям: «монтажник стальных и железобетонных конструкций 4 разряда» и «стропальщик 4 разряда».

Будем надеяться, что никому из нас не придется жить в доме, построенном с участием таких монтажников. При осмотре его рабочего места обнаружено 300 бланков фиктивных удостоверений, подготовленных к выдаче, и черновые записи с контактными данными клиентов.

Как стало известно Kirovnet.ru, Шишкин уже дал признательные показания. Кировское следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Напомним, чуть более 11 месяцев назад, 26 мая, в Кирове произошло падение башенного крана на жилой дом (ВИДЕО). Тогда во всем обвинили порывистый ветер.

Фото: www.nn.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector