Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых не видел стратегию развития экономики Кирова

26 апреля 2014
100
Никита Белых не видел стратегию развития экономики Кирова
Источник фото: -

Врио губернатора Кировской области признал, что в столице региона есть существенные недоработки.

Рассказывая о работе правительства Кировской области в 2013 году, а по сути, за последние пять лет своего губернаторства, Никита Белых коснулся и городской темы. Точнее, затронуть столицу региона призвали депутаты Законодательного собрания. Первым был Дмитрий Русских, избранный как раз от города.

 — Я считаю, что по целому ряду направлений городского хозяйства работа неудовлетворительная. Это касается вопросов, связанных с благоустройством, жилищно-коммунальным хозяйством, инфраструктурой. Мне кажется, что любой человек, который живет и ходит по дорогам областного центра, не может иметь другую точку зрения, — пояснил врио губернатора.

С другой стороны Никита Белых отметил: «Я вижу усилия и желание городских властей навести порядок в этих направлениях, учитывая ограниченные возможности городского бюджета. Достаточно сложно оценивать, насколько эффективно это делается. То, что потенциал нашего областного центра намного выше, сомнений нет. Город может и должен быть гораздо более чистым, благоустроенным, инфраструктурно обеспеченным. Это правда!»

Этот ответ устроил не всех депутатов. И Валерий Туруло вернул главу региона к муниципальным проблемам: «Последние годы, работая с городом, показали, что не признается как направление развитие экономики. Нужно какое-то решение на уровне губернатора – председателя правительства Кировской области. Нет стратегии. И даже попытка ввести соответствующее управление закончились неудачей. А если город, который насчитывает более одной трети населения региона, не занимается экономикой, возникает вопрос, а чем же он занимается? Налоговая база должна увеличиваться!»

По мнению Валерия Николаевича, стратегия экономического развития города мертвая. Нужны срочные и оперативные меры, чтобы город приступил к решению одной из основных задач – развития экономики. «Ваше мнение, что нужно сделать по этому вопросу?» — спросил депутат.

 — Я повторю, что говорил, отвечая на вопрос Дмитрия Русских, действительно, по целому ряду направлений у города существуют серьезные недоработки. Я не готов сейчас говорить по экономической стратегии. Поскольку, действительно, как документ, я ее не видел.

Я предлагаю в рамках профильного комитета Законодательного собрания провести совместное заседание с участием экономического блока правительства области, где мы обозначим свое видение того, какую функцию город должен осуществлять в этом направлении, и заслушаем экономические службы города. В течение мая такой круглый стол проведем, — подытожил Никита Белых.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector