Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сергей Солодовников прокомментировал смерть мужчины после ночевки в полиции

04 мая 2014
280
Сергей Солодовников прокомментировал смерть мужчины после ночевки в полиции
Источник фото: -

Благой поступок бросил тень на сотрудников органов правопорядка (ВИДЕО).

Во время своей четвертой онлайн конференции глава УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников ответил на вопрос жителя Слободского, который пытался помочь пострадавшему пьяному мужчине, вызвав скорую помощь и полицию. После оказания помощи экипаж неотложки ретировался, оставив мужчину на улице.

 — Работники скорой помощи поступили неправильно. Они, оказав первую помощь, должны были довести дело до конца и доставить пострадавшего в медицинское учреждение, потом пригласить родственников, наряд полиции. В данном случае налицо полученная травма, требующая оказания помощи, а не приглашения органов полиции. Органы полиции должны являться на происшествие, обеспечивать безопасность. Но вопросами лечения должно заниматься здравоохранение, — ответил Сергей Солодовников.

Генерал также вспомнил случай из Лузы, наделавший совсем недавно много шума: «Вопрос сложный, так как был недавно случай в Лузском районе, средствами массовой информации он широко освещался».

 — Позвонили в органы полиции и попросили забрать с улицы гражданина также лежащего, — рассказал Сергей Александрович. — Полицейский наряд приехал в указанное место, причем, отвез человека в медицинское учреждение, потому что на лицо было его невменяемое состояние. Мужчину освидетельствовали на наличие телесных повреждений. Чтобы его не бросать, полицейские привезли его в территориальный орган, где положили спать. Утром его отпустили домой, и через некоторое время он скончался.  Появились в интернете высказывания, что в полиции Лузского района убили человека. Я тогда совершенно четко на пресс-конференции по итогам работы полиции в первом квартале года сказал, что мы за свои дела и поступки отвечаем и ответим. И защищать никого не собираемся. Но давайте в этом случае разберемся.

На сегодняшний день человек, совершивший побои, установлен. Ему предъявлено обвинение, проводятся необходимые следственные действия. Сотрудники органа полиции оказались не при чем.

 — Тем не менее, это благой человеческий поступок полицейского, который, в принципе, мог оставить человека в медицинском учреждении, но не оставил, в виду того, что стояли вопросы безопасности — человек был в совершенно невменяемом состоянии, и оставлять его в медучреждении было невозможно, так как вытрезвителей у нас нет. И мы вынуждены из этих ситуаций как-то выходить… Оценка должна быть одна. У нас есть гражданская позиция, мы живем в гражданском обществе, мы должны вести себя как граждане этого общества и помогать друг другу, — подытожил Сергей Солодовников.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector