Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Отключения горячей воды в городе начнутся уже 19 мая

07 мая 2014
280
Отключения горячей воды в городе начнутся уже 19 мая
Источник фото: -

Гидравлические испытания традиционно в этом году пройдут в два этапа и с отключением горячей воды. Впрочем, будут и инновации.

Помимо директора КФ ТГК-5 Дмитрия Трушкова, на пресс-конференции присутствовал и глава города Владимир Быков. Дмитрий Анатольевич подвёл итоги прошедшего отопительного сезона, признав, что он проходил не так гладко, как хотелось бы. Всего за зиму работники КТК столкнулись с тремя большими авариями, лишь одна из которых случилась по вине данной организации.

Первым был разрыв на П-образном переходе через улицу Северо-Садовую, тогда работники КТК сумели экстренно переключить линию, благодаря чему ни в одном из близлежащих домов не пришлось отключать отопление. Вторая по масштабам авария произошла 22 января на Тимирязева, 6, когда в тепловую камеру на полном ходу врезался грузовик. Тогда пришлось на 8 часов отключить отопление сразу в 20 зданиях, температурный режим при этом ни в одном из них не был нарушен. Третья же по величине авария произошла 11 декабря на ул. Карла Маркса, 25, когда одна из организаций при проведении работ повредила теплотрассу. На устранение дефекта ушло 10 часов и сразу в 11 домах пришлось отключить отопление. Впрочем, как и в остальных случаях, температурный режим в домах кировчан не нарушался.

Отключения горячей воды в городе начнутся уже 19 мая

По словам Трушкова, традиционно, опрессовка тепловых сетей будет проходить в два этапа, для чего Киров будет поделён на две большие зоны. В первую зону будут включены дома, которые получают тепло от ТЭЦ-4, они лишатся горячей воды на срок с 19 до 23 мая, а во вторую зону включены дома, которые получают тепло от ТЭЦ-5. Новшество же заключается в том, что не все дома этим летом лишатся горячей воды, часть домов не попадёт ни в одну из этих зон. В городе будут выделены 27 локальных изолированных секций, в которых можно будет поднять давление отдельно от основных теплотрасс. Дома, которые попадают в эти секции, не будут отключаться от горячего водоснабжения. Впрочем, Дмитрий Анатольевич отказался поведать о том, какие же дома попадут в эти так называемые локальные секции, сославшись на то, что журналисты едва ли способны понять, о чём речь.

На время гидравлических испытаний в Кирове с 06:00 до 20:00 по номеру 716-716 будет работать многоканальная горячая линия, позвонив по которой, кировчане смогут узнать самую свежую информацию о ходе опрессовок в городе. Активные же пользователи сети интернет смогут узнавать такую информацию на сайте ТГК-5 по адресу https://www.tgc5.ru/clients/ktk/teplo/.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector