Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Дымку» откроют и освятят в конце мая

08 мая 2014
130
«Дымку» откроют и освятят в конце мая
Источник фото: -

Появилась информация о том, что новый крытый каток откроют либо 31 мая, либо 1 июня. Торжественное мероприятие будет приурочено к визиту в город полпреда президента Михаила Бабича. Об этом в эфире программы на «Эхо Москвы в Кирове» рассказала ведущий специалист секретариата врио губернатора Светлана Медведева. Она объясняла, что открытие «Дымки» пройдет скромно. Билеты на мероприятие продавать не будут.

«Трибуны на катке «Дымка» вмещают всего 300 зрителей, поэтому, в первую очередь, в числе приглашенных будут родители юных спортсменов — фигуристов и хоккеистов, которые вместе со своими детьми порадуются этому значимому в их жизни событию», — сообщила Медведева, об этом пишет echokirova.ru.

На открытие катка пригласили фигуристов Оксану Домнину, Екатерину Рублеву и Ивана Шефера. Приедут ли спортсмены, пока не известно. 15 мая состоится регистрация спортивной школы, а 20 мая — освящение спортивного объекта.

Напоминим, строительство современного крытого катка началось в марте 2012 года. Стоимость возведения объекта оценивается примерно в 237 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета — 100 млн, областного – 137 млн. Общая площадь здания — 4,5 тыс. квадратных метров. 

Первый камень в строящийся объект заложили губернатор Кировской области Никита Белых и бронзовый призер Олимпийских игр, уроженка города Кирова Оксана Домнина. Тогда Оксана сказала, что после того, как будет построен новый каток, фигуристы смогут тренироваться не один-два часа в день, а гораздо дольше. 

Фото: echokirova.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector