Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Без формы в школу ни ногой

06 июня 2014
290
Без формы в школу ни ногой
Источник фото: -

Школьная форма все-таки возвращается. По окончании учебного года родители получили из школ рекомендации, где и как купить форменный костюм для своего ребенка.

Отметим, что, например, в 18 школе г.Кирова предлагают конкретную памятку для родителей: «Уважаемые родители! В 2014-2015 учебном году вводится единообразная школьная форма. За каникулярное время просим Вас приобрести школьную форму (купить или сшить). Для шитья приобретайте ткань нужной расцветки. Адрес магазина «Уриэль»: ул.Преображенская, 43 Б . Адрес швейной фабрики: ул. Р.Люксембург, д. 23».

Также для удобства указаны примерные расценки: жилет для девочки: 570-630 рублей, брюки для девочки: 660-720 рублей, юбка : 550-660 рублей, жакет: 1250, и т.д.  Форма для мальчишек обойдется родителям почти так же: жилет для мальчика: 640-750 рублей и брюки — 750-810 руб.

В соответствии с новым Законом «Об образовании в Российской Федерации».Требования к одежде учащихся устанавливает сама школа. А Министерство образования и науки в этом ей активно помогает, рекомендует, какого направления придерживаться.

Добавим, что Роспотребнадзор во главе с Геннадием Онищенко выступает за введение единой школьной формы в школах, о чем давно уже уведомил в разосланных по всем регионам письмах. В качестве главного аргумента главный санитарный врач указывает на профилактику многих заболеваний, в том числе и простудных. Так же речь ведется о некачественной одежде на современном рынке, от которой можно будет оградить детей при введении обязательной школьной формы.

Владимир Путин: «Важно восстанавливать лучшие школьные традиции, включая воспитательную роль школы. Уже говорил неоднократно о своем предложении вернуться к ученической форме», отмечает «Российская газета».

Напомним, что школьную форму в Кирове и стране отменили в 1992 году. А в 2013 начали вводить в кировских школах дресс-код. В некоторых учебных заведениях города позволялось прийти в джинсах, но они должны были быть классическими. Другие школы настаивали на более строгих вариантах и ввели единые требования к школьной одежде.

Фото: narschool.ucoz.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector