Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Газпром» может построить завод в Кировской области

07 июня 2014
100
«Газпром» может построить завод в Кировской области
Источник фото: -

Никита Белых и Алексей Миллер обсудили развитие газификации региона.

«Газпром» и Кировская область обсудили строительство малотоннажного СПГ-завода для развития газификации. Произошло это 5 июня в центральном офисе ОАО «Газпром» во время рабочей встречи временно исполняющего обязанности губернатора Кировской области Никиты Белых и председателя правления компании Алексея Миллера. 

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве и решили его не только продолжить, но и углубить. 

 — Было отмечено, что с 2009 по 2013 год «Газпром» инвестировал в повышение надежности газоснабжения области около 3,6 миллиардов рублей. В частности, выполнена реконструкция участков системы газопроводов «Пермь — Горький» и компрессорной станции «Вятская», построены газопровод-отвод и газораспределительная станция (ГРС) к поселку Барамзы, — отмечает пресс-служба «Газпром Межрегионгаз Киров». 

Сейчас продолжаются работы по реконструкции газопровода-отвода «Оханск — Киров», снабжающего основную часть потребителей Кировской области. Окончание реконструкции намечено на 2015 год, что позволит в перспективе увеличить объем поставок газа. В 2014 году также планируется начать строительство газопровода-отвода к поселку Кумены и газопровода-отвода и газораспределительной станции в городе Слободской.

Совместная работа компании и правительства области позволила увеличить уровень газификации региона на 10,4{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} — до 37,6{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}. В текущем году «Газпром» инвестирует в развитие газификации Кировской области 300 миллионов рублей для строительства шести газопроводов и проектирования еще восьми.

На встрече была рассмотрена возможность строительства в Кировской области завода по малотоннажному производству сжиженного природного газа. Реализация проекта позволит осуществить автономную газификацию нескольких северо-западных районов области. Стороны договорились детально проработать данный вопрос.

Между тем Алексей Миллер обратил внимание Никиты Белых на необходимость продолжения работы по погашению накопленной потребителями Кировской области задолженности за поставленный газ. С начала года ее удалось сократить на 71 миллион до 778 миллионов рублей. В будущем при распределении объемов инвестиций «Газпром» будет учитывать, в том числе, динамику погашения задолженности.

Кстати, в ходе встречи врио губернатора и главы «Газпрома» также обсуждалось участие компании в развитии социальной инфраструктуры. В рамках программы «Газпром — детям» были построены физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Кирове, а также три современные многофункциональные спортивные площадки: в Кирове, селе Рожки и поселке Тужа.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector