Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сергей Солодовников оценил знания студентов ВятГГУ

11 июня 2014
200
Сергей Солодовников оценил знания студентов ВятГГУ
Источник фото: -

Оценку генерала полиции, главы УМВД России по Кировской области получили студенты юридического факультета. Председатель государственной комиссии по приему экзаменов у студентов юридического факультета ВятГГУ начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников оценивает знания выпускников, среди которых немало его подчиненных. На полицейских – будущих дипломированных специалистов это накладывает особую ответственность.Современное законодательство предъявляет высокие требования к занятию должностей в системе органов внутренних дел. К примеру, для того, чтобы стать участковым уполномоченным полиции необходимо иметь высшее юридическое образование. Многие сотрудники, без отрыва от своей службы, повышают образовательный уровень в кировских вузах.Бывший начальник кировской милиции Алексей Розуван, являясь деканом юридического факультета ВятГГУ, считает необходимым нацеливать своих студентов на службу в государственных структурах, прежде всего, в правоохранительных органах.

Не случайно среди преподавателей немалая часть – это вышедшие в отставку сотрудники органов внутренних дел, имеющие ученые степени и звания. А с этого года в учебном процессе участвует начальник УМВД России по Кировской области, доктор юридических наук, профессор Сергей Солодовников. Он имеет опыт преподавательской и научной деятельности, работал в Московском университете МВД России, известен как автор 51 научной работы и 6 монографий, лауреат конкурса Министерства образования России на лучший учебник юридической литературы.Между региональным Управлением МВД и Вятским государственным гуманитарным университетом подписано соглашение о взаимодействии. Студенты проходят практику в подразделениях полиции, участвуют в дежурствах в составе добровольных народных дружин, тесно общаются с действующими сотрудниками правоохранительных органов.«Те ответы на вопросы, которые я сегодня услышал, говорят о высоком уровне подготовки в вузе и на данном факультете. Мне бы хотелось, чтобы такие кадры приходили в органы внутренних дел, формируя преемственность поколений в структуре МВД, – сказал генерал Солодовников. – Я благодарен этому вузу, за то, что здесь вопросам подготовки кадров уделяется первоочередное внимание. Благодаря чему, даже при отсутствии специализированного образования по линии МВД на Вятке в имеющемся вузе можно получить высшее образование и навыки, которые дадут молодым людям возможность работать в органах госвласти».

Сергей Александрович пообщался со студентами, ожидающими своей очереди предстать перед экзаменационной комиссией, и пожелал им удачи.

Затем действующий и бывший начальники УМВД посетили аудитории, предназначенные для обучения студентов юрфака работе на местах преступлений. Сергей Солодовников пообещал помочь в оснащении учебных классов для более углубленного погружения студентов в тайны криминалистики.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector