Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Одна из старейших кировских компаний банкротится

17 июня 2014
350
Одна из старейших кировских компаний банкротится
Источник фото: -

Эту информацию подтвердили в ОАО «Кировская фармацевтическая фабрика».

Предприятие занималось производством препаратов галеновой группы уже более 70 лет. Первой из подобных фабрик в России аккредитовала лабораторию ОКК и бактериологическую лабораторию.

Продукция ОАО «Кировская фармацевтическая фабрика» до сих пор представлена во многих регионах России, таких как, Московская область, Ленинградская область, Свердловская область, республика Коми, Воронежская область, Костромская область и т.д.

Как пояснили на фабрике, сейчас производство лекарств не остановлено. Сотрудники находятся на своих рабочих местах. По некоторым данным, фабрика выставлена на продажу. Предприятие ищет инвестора для продолжения работы и развития. Сейчас в арбитражном суде г. Кирова проходит процедура банкротства. Разбирательство назначено на начало июля.

Сотрудники фабрики рассчитывают на то, что у них появится новый «хозяин» и им не придется покидать свои рабочие места. Кто возьмет под крыло одно из самых старейших фармацевтических предприятий, решится на торгах.

Для справки: ОАО «Кировская фармацевтическая компания» занимается выпуском лекарств первой необходимости. Например, грудной эликсир, капли нашатырно-анисовые, корвалол, настойка валерианы, настойка календулы, настойка мяты, настойка прополиса, пертуссин, раствор зеленки, раствор йода и другие препараты.

Таких фабрик в России осталось единицы, но они работают и продолжают производить качественный и изначально рассчитанный на небогатые слои населения продукт.

Фото:ikirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector