Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Осенью в Кирове могут появиться 13 частных детсадов

29 июня 2014
230
Осенью в Кирове могут появиться 13 частных детсадов
Источник фото: -

Принято решение о передаче помещений под дошкольное воспитание и спорт.

На последнем заседании Кировской городской Думы было принято два решения о передаче муниципальных объектов. Одно решение касалось предполагаемой передачи под цели физкультуры и воспитания детей, а также дополнительного образования. 

 — Это 13 помещений площадью от 120 до 430 квадратных метров. Они располагаются в различных частях города и по своим характеристикам подходят для размещения таких объектов. Будет четко определено, что помещения могут использоваться только под подобные цели. При этом круг арендаторов не ограничен, это могут быть как коммерческие так, и некоммерческие организации, срок безвозмездного пользования — 7 лет, обязанность пользователя — надлежащее содержание объекта, использование по назначению, уплата коммунальных платежей, включая договор по вывозу ТБО, страхование объекта, — пояснил решение депутат Алексей Шутов.

Речь идет о помещениях по адресам: Преображенская, 101 (404 кв.метра); Октябрьский проспект, 70 (207 кв.метров), Лепсе, 40 (203 кв.метра); Левитана, 4 (182 кв.метра, 226 кв.метра, 123 кв.метра), 60 лет Комсомола, 19 (335 кв.метров), Советская, 66 (343 кв.метра, 226 кв.метров); Мопра, 39 (314 кв.метров), Октябрьский проспект, 44 (260 кв.метров), Крупской, 5 (336 кв.метров), Стахановская, 1 (423 кв.метра). Все эти объекты по каким-то причинам не востребованы бизнесом. 

 — Кроме обеспечения социальных целей, такая передача обеспечит надлежащее содержание муниципального имущества, проведение текущего ремонта и страхование, — подчеркнула начальник департамента муниципальной собственности Дарья Вознесенская. 

Второе решение, это передача в безвозмездное пользование уже сроком до 10 лет объектов, в основном, это подвалы и цоколи многоквартирных зданий. По этой группе объектов не будут ограничены цели использования. Любые допустимые законодательством виды. Но в договорах будет четко прописана обязанность арендатора произвести надлежащий ремонт, уплата коммунальных платежей. 

 — В решении Думы зафиксировано, что помещение должно быть возвращено в улучшенном состоянии. Через 10 лет, естественно, эту деятельность можно будет продолжать, но эти сроки достаточны для того, чтобы сделанные вложения были отработаны. В дальнейшем судьба этих помещений будет решаться дополнительно. Пока что это пилотный проект. Мы посмотрим как будут проходить торги. Надеемся по итогам будут определены максимально эффективные ссудополучатели, — подытожил Алексей Шутов. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector