Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

У ресторана «Вятка» будет другой хозяин?

01 июля 2014
710
У ресторана «Вятка» будет другой хозяин?
Источник фото: -

Легендарное заведение, пустующее последние годы, обретет новую жизнь.

Огромнейший объект общепита, никак не задействованный в последние годы, получит развитие. По информации Kirovnet.ru, ресторан «Вятка», входящий в комплекс одноименной гостиницы, наконец, будет продан одной из сетей города. Кстати, помещение, несмотря на встроенность в гостиницу, к ней никакого отношения не имеет. Права на объект долгие годы принадлежат фирме «Общественное питание», вошедшей в «Систему Глобус» более 10 лет назад. Факт продажи и наличия на балансе здания по Октябрьскому проспекту, 145 в компании отрицают. Естественно, не называется и цена. Но компетентный источник, комментируя ситуацию, сообщил, что покупатель есть и он очень заинтересован в развитии ресторана «Вятка». У интересанта уже есть несколько заведений в городе. 

Не мудрено, что стоящим без дела рестораном наконец-то заинтересовались. В этом районе нет подобных точек общепита. Ближайшие «Флагман», фудкорт ЦУМа и «Колизей» ресторанами не назовешь, а положение обязывает. До конца года в нескольких метрах от «Вятки» откроется отель Hilton, да и сама муниципальная гостиница давно думает о постройке собственного ресторана. Пока что в «Вятке» есть только небольшое кафе и бар с возможностью проведения банкетов. 

Если сделка совершится, то покупателю ресторана придется вложить не малые средства. Огромное помещение пустовало последние годы. На фасаде, конечно, видны изменения в виде новых окон, но внутри все достаточно плачевно. Пригодится новому ресторатору и  знания ситуации на рынке, хотя, мы не сомневаемся, они присутствуют. 

Тенденция расставания с общепитом одной из самых крупных компаний города прослеживается давно, хоть и отрицается официально. Пару лет назад от «Глобуса» «отпочковалось» кафе напротив цирка, которое называлось «Карандаш», теперь это заведение «Сытый папа». В последние месяцы оно не функционирует. Такая же судьба постигла бывшее кафе «Гламур». Оно было продано системой около четырех лет назад. Довольно пафосное место со шторами из стекляруса после продажи стало называться «Яблоком», в интерьере практически ничего не поменялось. Сейчас кафе закрыто, на двери красуется объявление: «Кафе закрыто по техническим причинам». Жильцы дома, в котором находится заведение, рассказывают, что еще в прошлом году оттуда были вывезены столы. Все остальное осталось на месте. 

Кроме того, не менее пафосный когда-то Итальянский ресторан «Глобус» на Сурикова, 19 также сменил хозяина и уже не раз. После ресторации с белым роялем там была дискотека «Джинса», кафе от кировского итальянца Ренато Мастаи, а теперь работает востребованный проект «Колесо». 

Бывшее кафе «Лабиринт» также принадлежало «Глобусу». Здание реконструировали, пристроили трехэтажный пристрой с мансардой, но общепитом оно так и не стало. Теперь там находится отделение «Газпромбанка» и коворкинг-центр «Вход».

Несмотря на это, в систему входят более чем успешные бары «Конюшня», «Каземат», пиццерия, сеть кофеен и развлекательный центр. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector