Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дело директора «Горэлектросети» передано в Ленинский суд

09 июля 2014
260
Дело директора «Горэлектросети» передано в Ленинский суд
Источник фото: -

По данным следствия, Сергей Матковский совершил нецелевое расходование на сумму более 91 миллиона рублей.

Утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего директора МУП «Горэлектросеть» Сергея Матковского. Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, материалы уголовного дела направлены в Ленинский суд Кирова для рассмотрения по существу.

Как мы уже сообщали, бывший руководитель МУП «Горэлектросеть» Сергей Матковский обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Санкция статьи предполагает наказание до 10 лет лишения свободы.

По данным следствия, Матковский совершил нецелевое расходование денежных средств предприятия, полученных от регулируемых видов деятельности, в сумме более 91 миллиона рублей. 

Так, более 20 миллионов, выделенных на ремонт детского оздоровительного лагеря в деревне Салтыки Слободского района, ушли впустую, так как лагерь не используется предприятием по назначению. Меры ответственности за несоблюдение установленных договорами подряда сроков выполнения работ к ряду подрядчиков не применялись. Также МУП «Горэлектросеть» занизило часть прибыли, подлежащей перечислению в бюджет города, что привело к нарушению прав собственника имущества.

Что касается строительства скандальных объектов по адресу Некрасова, 69, из-за которых своего поста и лишился Сергей Матковский, то в ходе проверки здесь были выявлены нарушения ФЗ от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в части информационного обеспечения закупок, несоблюдения условий проведенных закупок вплоть до заключения договора без проведения процедуры закупок.

В ходе следствия бывший директор МУП своей вины не признал.

Фото: newsler.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector