Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Раскрашенные ворота в парке Кирова стали объектом критики

10 июля 2014
380
Раскрашенные ворота в парке Кирова стали объектом критики
Источник фото: -

Резкой критике со стороны кировских микроблоггеров в Твиттере подвергся завершённый 8 июля проект Кировского клуба маркетологов.

Во вторник, 8 июля, завершилась начатая днём ранее покраска ворот в парке имени Кирова, что на углу улиц Азина и Горького. Некоторых микроблогеров возмутило то, что цвета и узоры не соответствуют каноническим дымковским, других взбудоражил сам факт того, что вместо обычных белых ворот появилось яркое пятно, раздражающее глаз.

В частности, пользователь OlegVasilich, совершенно не стесняясь в выражениях, сравнил самих маркетологов с дымковской игрушкой и назвал их «дубовыми, беспонтовыми и никому не нужными».

Раскрашенные ворота в парке Кирова стали объектом критики

Впрочем, нашлись у проекта и защитники, так блогер с ником Настоящий Ондатр попытался было защитить творение кировских маркетологов, но быстро отступил под натиском критиков.

Не могло не прозвучать и сравнение с точечной застройкой. Избранная вятскими маркетологами реализации проекта «Раскрасим город в Дымку», начинать с малого, чтобы прийти к чему-то большему, по мнению пользователя Shkesik, мало чем отличается от точечной застройки в центре города.

Раскрашенные ворота в парке Кирова стали объектом критики

Досталось даже и без того часто упоминаемой в связи со строительством торгового центра напротив филармонии, начальнику управления градостроительства и архитектуры города Кирова, а по-простому, главному архитектору города Ирине Рубцовой. Её микроблогеры призвали заниматься «не возведением ТЦ и свечек», а заботиться об облике города, который, по мнению всё тех же блогеров такая неаутентичная «Дымка» только портит.

Как вы считаете, стала «Дымка» на воротах Парка имени Кирова украшением города, или же, наоборот, изуродовала внешний облик и без того красивого парка? 

Раскрашенные ворота в парке Кирова стали объектом критики

Вот как прокомментировал Kirovnet.ru случившееся один из авторов проекта Алексей Обжерин: «Поясню, дымка делает наш город уникальным в России и привлекательным как для гостей, так и для жителей Кирова. Наш город многие называют серым. Часто слышатся слова типа трущобы. Недаром, люди уезжают из Кирова насовсем. 

Дымковский стиль — жизнерадостный и позитивный. Нравится абсолютному большинству (до 80-90{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}). Но 100{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} понравится всем невозможно. Никакой проект не устроит абсолютно всех людей — всегда будут критики. Но это не значит, что мы не должны двигаться вперед. Для критиков у нас одно предложение: «Отрицаешь — предлагай!». Придумай проект и толкай его на всех уровнях год-два-три, как это делаем мы. Это не очень просто. 

Одно скажу, если бы не было поддержки подавляющего большинства людей, мы бы не продолжали этот проект. Но людям нравится, причем очень нравится, поэтому мы и двигаемся вперед. Стиль дымковский согласован с руководством союза мастериц». 

Раскрашенные ворота в парке Кирова стали объектом критики

Коллега Алексея по Клубу маркетологов Мария Бачурина поддержала это мнение:

 — Я, как маркетолог, никогда не полагаюсь на мнение или оценки отдельно взятых личностей. Опрос по дымке набрал более 80{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} положительных отзывов. Значит те, кто в твиттере критикуют, относятся к меньшинству (это простая математика). Если же говорить об обратной связи, классно, что она есть! Еще радует, что те мысли и опасения, которые высказываются людьми, уже нами были учтены при решении красить или не красить. Орнаменты, которые использованы на стене, абсолютно аутентичны, так как согласовывались с мастерицами.

Еще есть некоторые комментарии от людей, которые абсолютно не конструктивны и излишне эмоциональны. На такие не вижу смысла отвечать. Тут человеку просто погорланить хочется, а не мир к лучшему изменить.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector