Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Помой колеса всяк со стройки выезжающий!

12 июля 2014
180
Помой колеса всяк со стройки выезжающий!
Источник фото: -

В Кирове проверяют наличие моек для большегрузов на стройплощадках.

Сегодня депутаты Кировской городской Думы проконтролировали соблюдение Правил благоустройства, принятые две недели назад. Народные избранники выехали в строящийся жилой район Урванцево. В частности, депутатов интересовало наличие моек для колёс строительных автомобилей, отсутствие мусора на площадке и прилегающей территории и другие пункты правил.

В заседании приняли участие руководители отраслевых и территориальных управлений города Кирова, а также представители компаний-застройщиков: «АРСО», «Полёт» и «Модо Групп». Строительные фирмы осваивают 11-й микрорайон жилого района Урванцево, один из тех, который начал интенсивно застраиваться в последние годы. Сегодня здесь сдаются и достраиваются многоэтажные и многоквартирные жилые дома. В последующем, согласно плану развития микрорайона, должны появиться школа и детский сад, два участка определены под автостоянки. 

 — На смежной с 11-м микрорайоном участке появились дома малоэтажной застройки микрорайона «Европейские улочки»: всё говорит о том, что эта часть города успешно развивается и застраивается, — пояснили в пресс-службе муниципалитета, — Тем не менее, ни на одной из действующих строительных площадок здесь не оказалось моек для колёс, в результате чего территория в сухую погоду покрыта слоем глиняной пыли, а в дождливую – моментально превращается в грязь.

Представители строительных компаний, оправдываясь, сообщили, что бетонные плиты, по которым проезжают строительные автомобили, подметаются два-три раза в неделю. Но ни главу города Кирова Владимира Быкова, ни депутатов такой ответ не устроил.

«Есть одинаковые правила для всех застройщиков: на выезде со стройплощадки обязательна мойка для колёс. Значит, каждая строительная компания должна их соблюдать. В противном случае будем наказывать штрафами», — заявил во время выездного заседания Владимир Быков. 

Строители согласились с требованиями, пообещав поставить установки.

Для сравнения, штраф за несоблюдение Правил внешнего благоустройства достигает 200 тысяч рублей на должностное лицо, а стоимость современной моечной установки не превышает 30 тысяч рублей. А рядом с вашим домом есть стройки, где новые правила благоустройства соблюдены?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector