Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Природоохранная прокуратура запретила автобусам дымить и портить воздух в Кирове

17 июля 2014
440
Природоохранная прокуратура запретила автобусам дымить и портить воздух в Кирове
Источник фото: -

Такое решение было принято на межведомственном совещании

В Кировской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам охраны окружающей среды в части регулирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух автомобильным транспортом. На мероприятии присутствовали представители Департамента экологии и природопользования Кировской области, Управления Государственной инспекции безопасности УМВД России по Кировской области, а также Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Кировской области и Республики Марий Эл.В рамках совещания обсуждены вопросы привлечения автоперевозчиков к административной ответственности по ст.ст.8.22 КОАП РФ (выпуск в эксплуатацию транспортного средства с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выхлопах) и 8.23 КоАП РФ (эксплуатация транспортных средств с превышением содержания загрязняющих веществ). По итогам заседания принято решение о внедрении практики запрета эксплуатации транспортных средств, осуществляющих выхлопы с превышением содержания загрязняющих веществ. Все контролирующие органы будут применять комплексный подход в решении вопроса об административной ответственности водителей и должностных лиц предприятий-автоперевозчиков к административной ответственности в случае нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха. Также будет применена практика привлечения юридических лиц, осуществляющих автомобильные перевозки с нарушением экологических требований, к административной ответственности, предусмотренной ч.ч.3,4 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований).

«Исполнение решений рабочей группы находится на контроле межрайонной природоохранной прокуратуры», — сообщили в пресс-службе кировской областной прокуратуры. Это значит, что природоохранному прокурору придется решать много проблем с проверками пазиков.

Напомним, что ранее группа кировчан создала тему о «коптящих автобусах» на сайте «Йополис». Активист Илья выложил видео, а также описал, как негативно черный дым из выхлопных труб общественного транспорта влияет на здоровье населения и безопасность движения. Он предложил создать комиссию, которая бы проводила проверки автобусов постоянно. Коллективное обращение было направлено главе администрации города Кирова Дмитрию Драному. Тема выхлопов общественного транспорта также поднималась в 2013 году, но действий со стороны властей тогда не последовало.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector