Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Дом еды» законсервируют

25 июля 2014
550
«Дом еды» законсервируют
Источник фото: -

Вокруг пустующего последние годы здания появился строительный забор.

Мы отправились на место и выяснили, что «Дом еды» действительно реконструируют. Это здание находится на углу Молодой Гвардии и Стального переулка, прямо напротив проходной завода «Маяк». Только на заграждениях нет никакой информации.

Законный представитель нынешнего собственника здания Валерий, находящийся на стройке, пояснил Kirovnet.ru, что здание находится в аварийном состоянии, для эксплуатации пока не пригодно.

«Дом еды» законсервируют

Валерий: «Участились случаи краж цветного металла из помещений, сюда может забраться кто угодно. Сейчас мы занимаемся реконструкцией для того, чтобы не случилось ЧП. Чтобы никто не пострадал, если вдруг обвалится штукатурка и т. д. Здание было признано непригодным для использования еще тогда, когда им владела «Система Глобус».

Как отметил законный представитель, в здании ржавая арматура — это обнаружилось при вскрытии колонн, немудрено, что экстремалы-грабители могут пострадать при своей очередной вылазке. Также мужчина показал фотографии и документы обследования «Дома еды». Сейчас здание полностью отключено от всех коммуникаций. Как только будет закончена реконструкция, объект законсервируют и закроют.

В течение трех ближайших месяцев будет подготовлена проектная документация, только тогда станет известно, что будет в здании, откроется ли новая точка общепита, магазин или иное предприятие.

Напомним, что до продажи здания частному лицу, в нем располагался производственный цех системы «Глобус», столовая и магазин продуктов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector