Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В ВятГГУ исчез исторический факультет

28 июля 2014
480
В ВятГГУ исчез исторический факультет
Источник фото: -

Вятский государственный гуманитарный университет реорганизован.

Внутри учебного заведения создано три института и восемь факультетов. Ректор Вятскго государственного гуманитарного университета Валерий Юнгблюд рассказал о создании в вузе новых институтов.

Валерий Теодорович отметил, что формирование из 15 существующих факультетов трех институтов и восьми факультетов отражает тенденции развития образовательного и научного потенциала вуза и соответствует опыту ведущих университетов страны.

Валерий Югблюд: «Преобразования является естественным состоянием роста, отражающим динамичные изменения в ВятГГУ. Целью укрупнения является интеграция образования с научными школами и научно-исследовательскими лабораториями, более четкое планирование перспективы. Преимущество данного процесса в рациональном использовании кадрового и научного потенциала, повышении эффективного развития научно-инновационной инфраструктуры университета».

Отметим, что выпускники университета будут получать точно такой же диплом государственного образца с печатью ВятГГУ. То есть с 1 сентября студенты будут учиться по тем же направлениям и специальностям, в том же самом университете, но структурное подразделение будет называться институт. Образование они получат университетское.

Добавим, что С 1 сентября 2014 года в структуре ВятГГУ создаются три института: Институт естественных наук, Институт истории и культуры, Институт педагогики и психологии. В новом учебном году в структуре ВятГГУ существующие на данный момент 15 факультетов сменят три института и восемь факультетов: лингвистики, филологический, юридический, информатики, математики и физики, технологии и дизайна, физической культуры, социальных технологий (ранее – социально-гуманитарный), на базе факультетов экономики и управления создаётся единый факультет экономики и управления.

Фото: old.rgo.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector