Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Белых потерял позиции в рейтинге открытости из-за «давления на оппозицию»

30 июля 2014
320
Белых потерял позиции в рейтинге открытости из-за «давления на оппозицию»
Источник фото: -

Врио губернатора Кировской области потерял позиции в рейтинге открытости и легитимности

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина подготовил интегральный рейтинг глав регионов. Из 30 губернаторов, которые 14 сентября пойдут на выборы, у 7 рейтинг показал отрицательную динамику. В их числе оказался и Никита Белых, находившийся в предыдущем варианте рейтинга в третьей группе из четырех по степени открытости.

В новом исследовании позиция Белых разместилась на 14 пунктов ниже, и врио губернатора Кировской области оказался на 68 месте из 83. Ему эксперты вменяют давление на оппозицию во время предвыборной кампании, в частности — «Проблемы с ведением кампании у оппозиционных кандидатов (у Сергея Мамаева, КПРФ)».

Сам Сергей Павлинович недавно доказал, что особых проблем с «преодолением муниципального барьера» у него не возникло. Коммунист сдал все необходимые документы и подписи в Избирательную комиссию Кировской области раньше, чем собственно Никита Белых. Однако московским экспертам, чье мнение учитывалось при составлении рейтинга, похоже, эта информация неизвестна.

Отметим, что в «топе» рейтинга оказались глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и президент Татарстана Рустам Минниханов. В «группу смерти» с рейтингом ниже среднего попали губернатор Пермского края Виктор Басаргин, глава северной Осетии Таймураз Мамсуров и глава Брянской области Николай Денин.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector