Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В кинотеатре «Восток» будет магазин?

31 июля 2014
270
В кинотеатре «Восток» будет магазин?
Источник фото: -

Новые собственники здания раздумывают над проектом реконструкции объекта недвижимости.

Накануне стало известно о продаже здания бывшего кинотеатра «Восток» частному предпринимателю по фамилии Резуник. Он выиграл аукцион, проходивший в рамках программы приватизации муниципального имущества, стоимость лота составила 15,942 миллиона рублей.

За эти немалые деньги победитель получил двухэтажное здание площадью 636, 7 квадратных метров,  расположенное по адресу: улица Ломоносова, 14 а, и земельный участок под ним 1378 «квадратов».

Kirovnet.ru дозвонился до ИП Резуник, и вот что нам рассказали: «Мы готовим план реконструкции здания. Через пару месяцев можем сказать точно, что будет в помещениях бывшего кинотеатра. Эксплуатировать здание будем сами, перепродажа не планируется». На вопрос о возможных форматах использования кинотеатра, конкретного ответа получить не удалось, но собеседник не исключил, что это будут торговые площади или заведение общепита.

Нужно отметить, что практически напротив «Востока» расположен довольно успешный клубный проект Neon. Трехэтажный клуб, скорее всего, закрывает все развлекательные потребности района. Однако местные жители отмечают, что в районе парка Победы, в границе которого и стоит здание кинотеатра, нет ни одного приличного заведения общепита. Исключение составляет большое кафе от сети закусочных «Данар» (ПОДРОБНЕЕ). Кстати, на месте закусочной когда-то был грузинский ресторан «Генацвале», за углом, на Физкультурников, — «Клеопатра», а в самом «Востоке» — кафе «Маска».

Также в этом районе очень актуальна торговая деятельность, связанная с продажей автозапчастей, расходных материалов и, непосредственно, самих автомобилей. Сказывается близость авторынка.

Напомним, департамент муниципальной собственности включил здание кинотеатра в программу приватизации еще в 2013 году. Тогда его оценили в 10,980 миллионов рублей вместе с земельным участком. Здание кинотеатра двухэтажное, построено в 1965 году. Износ составляет 25{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}.

Фото: карты yandex.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector