Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кто куда, а мы жениться… на Кармелите и Магдалене

04 августа 2014
280
Кто куда, а мы жениться… на Кармелите и Магдалене
Источник фото: -

Кировчане стали больше разводиться, выбирать иностранных супругов и давать своим детям редкие имена.

Последний месяц лета традиционно считается порой свадеб. Народные приметы говорят, что именно август самый лучший месяц для бракосочетания. Одобряют выбор «августовских пар» и астрологи. А какие даты для начала семейной жизни предпочитают кировчане?

С этим и другими интересующими нас вопросами Kirovnet.ru обратился в Управление ЗАГС Кировской области.

Выяснилось, что популярные даты проведения свадеб – это 14 февраля – День влюбленных,     так называемая Красная горка – первые выходные после Пасхи, 8 июля – День семьи, любви и верности, покровителями которого являются святые Пётр и Феврония Муромские, издавна почитаемые как хранители семьи и брака. В нынешнем году популярностью пользуется еще и 14-ое число.

А регистрируются ли в нашем городе иностранные браки?

— За прошедшее полугодие много браков с иностранными гражданами. На первом месте – Украина, затем – Казахстан. Любят наших красавиц женихи из Латвии, Израиля, Вьетнама и Германии, — рассказала ведущий специалист-эксперт Управления ЗАГС Кировской области Ольга Аухадеева.

По ее словам за полные шесть месяцев в области создано 3978 новых семей, это немного меньше, чем за тот же период прошлого года (4183), число расторгнутых браков слегка подросло (3257) в сравнении с 2013 годом (2992).

Кроме того, марш Мендельсона в честь «золотых» супругов с каждым годом играет все чаще и чаще. Пары, зарегистрировавшие семейный союз полвека назад, ставят свои подписи в Почётной книге и обмениваются золотых кольцами в присутствии детей, внуков и даже правнуков.

Спросили мы у Ольги Викторовны и какими именами чаще всего называют мальчиков и девочек?

— Популярными именами для девочек, по-прежнему, остаются Дарья, Мария, Софья, Анастасия и Анна. Пальму первенства для мальчиков держат Александр, Алексей, Дмитрий, Иван и Егор. Возвращаются такие старинные русские имена, как Лидия, Таисия, Евдокия, Лука, Клим, Ерофей. Из редких имен можно упомянуть следующие: Яромир, Фадей, Гурьян, Северина, Оливия, Селена, Кармелита и Магдалена. Одного мальчика назвали, в европейской традиции,  Ярослав-Баязид-Йен-Макс.

За первое полугодие в Кирове родилось 49 пар двойняшек и три тройни. Кроме того, в текущем году 320 жителей нашей области пожелали сменить имя.

«Приятно отметить, что в регионе сохраняются положительные тенденции по увеличению рождаемости и снижению смертности», — подытожила Ольга Аухадеева.

Вероника Глазырина, фото vk.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector