Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Цены на роллы в Кирове пока остаются прежними, но возможен скачок

11 августа 2014
850
Цены на роллы в Кирове пока остаются прежними, но возможен скачок
Источник фото: -

Связано это с запретом на ввоз европейской красной рыбы

Федеральная таможенная служба России с 8 августа прекратила пропускать грузы с европейским продовольствием на территорию РФ. В связи с этим возник вопрос, что будут делать компании рыбной отрасли Поволжья, зависящие от стран, попавших под санкции, в частности от Норвегии?

Как сообщили нам в одном из кировских суши-баров, очевидно, что подобные изменения приведут также и к скорому росту цен на их продукцию. Но, скорее всего, изменения коснутся лишь той продукции, в которой используется мясо лососевых рыб — лосось в Киров поступал из Норвегии. Также, по неофициальной информации, Kirovnet.ru удалось узнать, что цены на остаки импортного лосося на российском рынке выросли с 300 рублей за килограмм до 700, однако не у всех дилеров.

Kirovnet.ru разобрался в ситуации и выяснил, что рост цен на суши и роллы в Кирове все же является вероятным в краткосрочной перспективе.

Андрей Новиков, директор службы доставки роллов «Bigrolls»:  

Пока что все производители ищут и скупают остатки. Весь рынок замер в ожидании: отменят санкции или нет. Если отменят, все будет по-прежнему, а если нет, то тогда нужно будет решать, как с этим жить, и как поступать дальше. Возможно, придется искать иные каналы поставок рыбы. А ведь в наших роллах — еще и немецкий сыр. Российский сыр неплох, но для роллов не подходит. Еще одним выходом для компаний, занятых в сфере изготовления роллов, может стать переход на форель. Мы на форель перейти не можем, следовательно, будем менять рецептуру роллов или же, в некоторой степени, повышать цены.

Александр Бузмаков, директор службы доставки роллов «Япономания»:

Мы очень переживаем, ведь для роллов у нас использовалась норвежская рыба, а этого сырья запрет конулся напрямую. Все дело в том, что больших запасов мы сделать не можем, так как используем охлажденный лосось, и долго работать за счет запасов невозможно. Мы в любом случае поддерживаем данные меры. Рыба в России есть, например, в том же Мурманске, в Астрахани, на Дальнем Востоке. Но возникают вопросы по логистике. Неизвестно, кто будет поставлять рыбу — либо та же компания METRO, либо новые дилеры. Все выяснится в течение недели. Возможен скачок цен, вызванный ажиотажем. Ситуация нестабильная: сейчас рыба есть, а завтра ее может и не быть.

Кировчане к факту возможного подорожания роллов относятся с иронией. Вот несколько реплик из соцсетей:

— Что, все в лосось уперлось? А как же семга, форель, кета, кижуч и еще куча им подобных!

— Жизнь кончена!!! Теперь и роллы и суши подорожают!!!

— Ничего страшного, суши с картошкой и помидорами полюбятся потребителям.

— Будем карасей и плотву в листья камыша заворачивать, а вместо риса будет гречка.

Отметим, что в Кирове продаются и роллы с беконом, и с курицей. Для них импортное сырье не используется.

Цены на роллы в Кирове пока остаются прежними, но возможен скачок

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector