Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские остановки начали «умнеть» с Театральной площади

11 августа 2014
750
Кировские остановки начали «умнеть» с Театральной площади
Источник фото: -

Олег Чичибабин и Александр Рыболовлев презентовали первое табло, призванное информировать о прибытии автобусов на остановку.

Честь быть первой остановкой, разжившейся таким современным устройством выпала остановке «Театральная площадь», являющейся одной из самых оживлённых в Кирове. Внешне такое табло представляет из себя металлический ящик с окном из антивандального стекла, в котором установлен компьютер на базе процессора Intel Atom и ЖК-матрица, на которую выводится информация о времени прибытия на остановку тех или иных автобусов и троллейбусов.Приехавшие на остановку начальник отдела транспорта горадминистрации Олег Чичибабин и директор центральной диспетчерской службы Александр Рыболовлев поспешили успокоить собравшихся на открытии нового для города табло журналистов в том, что конструкция табло хоть и является экспериментальной, всё же надёжно защищена от морозов, жары, дождей и снега. По словам Александра Рыболовлева, внутрь железного ящика установлена специальная система кондиционирования, которая не позволяет системе перегреваться и при этом предотвращает появление воды внутри металлического короба.

Кировские остановки начали "умнеть" с Театральной площади Даже несмотря на то, что для открытия был выбран не самый солнечный день, один из недостатков собранного устройства был очевиден буквально всем — антивандальное стекло сильно бликует и в солнечный день информация на табло окажется просто нечитаемой. Александр Рыболовлев пояснил, что табло в данный момент работает в тестовом режиме и «МБУ ЦДС» открыта для любых предложений и пожеланий связанных с улучшением работы таких табло Не исключает Александр и возможности использования светодиодных панелей, экранов на электронных чернилах или даже обычного козырька в будущих модификациях электронного табло для улучшения читаемости информации на нём.Периодичность обновления информации на табло составляет от 15 до 20 секунд и берется она напрямую с сайта cdsvyatka.com, на котором любой ожидающий прибытия автобуса пассажир может в режиме реального времени наблюдать за местоположением и передвижением нужного ему автобуса. Погрешность же определения времени появления автобуса составляет около 1 минуты. Олег Чичибабин подчеркнул, что такие табло хоть и не помогут решить проблему с транспортом, который не ходит по вечерам, всё-таки могут сориентировать стоящего на остановке пассажира в том, приедет ли вообще на его остановку автобус или уже сейчас следует вызвать такси.

Кировские остановки начали "умнеть" с Театральной площади Не исключает ЦДС и возможности трансляции различных видеороликов, в том числе и рекламных, посредством своего табло. Но, опять же, это целиком и полностью зависит от интереса рекламодателей к ним. Александр Рыболовлев не преминул указать на то, что такое табло является оригинальной разработкой вятских умельцев из МБУ ЦДС и будет ими же доводиться до ума. Стоимость тестового экземпляра табло вместе с установкой составила около 70 тысяч рублей. Массовое же производство таких табло должно их сильно удешевить.Помимо табло, обновятся и сами остановки, которые подвергли жёсткой критике приезжавшие в наш город зимой Максим Кац и Илья Варламов. Теперь на них появится схема маршрутов городского общественного транспорта и даже информация о достопримечательностях города.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector