Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дмитрий Драный пообещал устроить рекреационную зону на Северной Набережной

15 августа 2014
300
Дмитрий Драный пообещал устроить рекреационную зону на Северной Набережной
Источник фото: -

Район Филейки активно застраивается, а территории для цивилизованного отдыха там нет

Сейчас микрорайон может похвастаться лишь скамеечками на Северной Набережной и огромными залежами мусора в прилегающем к зоне общего отдыха лесочке. В выходные посидеть на наполовину разломанные лавки выходит половина населения района — такое складывается впечатление. Гуляют мамы с детьми и колясками, часто здесь же пасутся лошадки с хозяевами, бегают собаки на выгуле (без поводков), несознательные граждане распивают далеко не квас.

Именно здесь Дмитрий Драный пообещал создать рекреационную зону. Об этом глава администрации Кирова заявил в ходе визита врио губернатора Кировской области Никиты Белых на завод «Авитек», отвечая на вопрос заводчан о благоустройстве зоны отдыха около профилактория, ранее принадлежавшего заводу.

Драный рассказал, что в настоящее время ведется работа по развитию спортивного комплекса «Трамплин», в рамках которой рассматривается возможность обустройства лыжероллерной трассы, а также создания рекреационной зоны от трамплина до нового моста. То есть, иными словами, есть надежда, что лес и парк на Филейке очистят от мусора. Надеемся, что не методом тотальной вырубки.

Напомним, что недавно кировчанам удалось отстоять рекреационную зону за Северной Больницей. Здесь не будет возводиться жилая многоэтажка, а останется парк, в котором зимой катаются лыжники.

Фото: archidesignfrom.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector