Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

1000 беженцев из Украины приедут в Киров

21 августа 2014
260
1000 беженцев из Украины приедут в Киров
Источник фото: -

Об этом сегодня рассказал начальник управления государственной службы занятости населения Кировской области Петр Петраков.

21 августа в Кирове прошла ярмарка вакансий для беженцев из Украины. В ходе мероприятия стало известно, что  вятские предприятия готовы принять беженцев на 44 вакантных места, а в службу занятости населения (ГСЗН) обратилось только 35 беженцев.

«Наши народы связаны и переплетены теснейшим образом. И я гарантирую, что вы получите от нас самую максимальную помощь, которую мы можем оказать. Сегодня мы собрали работодателей, которые готовы предложить работу и жилье. Всего имеется 250 таких рабочих мест.
В будущем мы ожидаем тысячу человек, которые должны переехать в область. К тому же, у нас в регионе около 500 неорганизованных человек тоже работу ищут. Примерно 200 мест с жильем находятся на селе, причем 80 из них это специалисты, учителя, врачи, агрономы, зоотехники, а 112 — рабочие профессии», — сказал начальник ГСЗН .

Отметим, что на ярмарке вакансий беженцам, в основном, предлагали строительные и рабочие специальности — от подсобника до машиниста крана. Технические специалисты требовались «Кировскому молочному комбинату» и Агрокомбинату «Красногорский».

Ранее Kirovnet.ru сообщал, что кировчане строят дом для беженцев из Украины. 

Фото: rus.delfi.ee 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector